1234567890

Блог главы администрации Гатчинского муниципального района Александра Худилайнена

ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

Уважаемые гатчинцы! 27 мая мы отмечаем Общероссийский день библиотек. Эта праздничная дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

В день профессионального праздника искренне благодарю работников библиотек за преданность делу и кропотливый труд. Вы всегда полезны людям, помогаете своим читателям найти нужные издания и ответы на запросы времени, открываете им двери в мир знаний, приобщаете к культурным ценностям, формируете высокие нравственные качества.

В библиотечной системе Гатчинского муниципального района трудится много увлеченных людей, профессионалов высокого класса, наши библиотеки по праву считаются одними из лучших в Ленинградской области. Сегодня в их деятельности активно используются новые информационные технологии и новейшие носители информации, которые делают широко доступным мир знаний. Но читатели по праву считают книгу и библиотекаря своим помощником, воспитателем и наставником.

Сегодня праздник тех, кто работает с книгой, и всех, кто любит чтение, – книголюбов и книгочеев. Поэтому от души поздравляем всех нас с этим днем, посвященным российским библиотекам.

Уважаемые работники библиотек, от души желаею процветания, профессиональных успехов и новых многочисленных читателей.

Глава администрации Гатчинского муниципального района А.П. Худилайнен

27-05-2011 13:44



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии