Избирательная комиссия Ленинградской области

Творческий подход будущих избирателей к теме выборов оценили в Леноблизбиркоме

17-04-2018 15:25

Творческий подход будущих избирателей к теме выборов оценили в Леноблизбиркоме

Избирательной комиссией Ленинградской области определены победители творческого конкурса среди молодых и будущих избирателей Ленинградской области, посвященного выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Всего на конкурс было представлено более 270 работ.

В номинации «На лучший плакат или рисунок, отражающий избирательную тематику» первое место присуждено Юлии Кашиной, ученице 3-го класса «Каменогорского центра образования» (Выборгский муниципальный район) за рисунок «В моем городе – выборы!».

Второе место в этой же номинации заняла ученица 6-го класса этого учебного заведения Татьяна Платухина, а также ученица 4-го класса школы №5 города Луга Руслана Аютова.

  

Третье место заняли ученики 3-го и 4-го класса Лужской санаторной школы-интерната Матвей Соколов и Вероника Левинская, а также Валерия Филатова из Кингисеппской школы №4».

    

В номинации «На лучшую фотографию со слоганом, призывающим активно принимать участие в выборах» первое место заняла Анастасия Галюк, восьмиклассница из «Пригородной школы» (пос. Новый Свет, Гатчинский муниципальный район).

Два вторых места в этой номинации заняли школьницы из  Ломоносовского муниципального района – Екатерина Воробьева («Русско-Высоцкая школа», 8-й класс) и Ксения Туманова («Кипенская школа», 9-й класс).

  

На третьем месте также ученики из Ломоносовского района – семиклассник Артем Безгришный и шестиклассник Максим Лопухин («Кипенская школа»), а также  Арина Карпова, ученица пятого класса Приозерской школы №1.

    

В номинации «На лучший видеоролик или презентацию, разъясняющие избирательное законодательство» лучшей стала Екатерина Климшина, ученица 9-го класса «Мгинской школы» (Кировский муниципальный район). Она подготовила содержательную презентацию «Азбука избирателя», ориентированную на молодых и будущих избирателей.

На втором месте в этой номинации: Александра Григорьева («Оржицкая школа», Ломоносовский муниципальный район, 9-й класс) и Павел Шерепа (Лицей № 8, г. Сосновый Бор, 7-й класс). Три третьих места в этой номинации заняли: Мария Гараева («Отрадненская средняя школа №3», Кировский муниципальный район, 10-й класс), Анастасия Ерохина (Большеижорская школа», Ломоносовский муниципальный район, 9-й класс), Аделина Куят («Кингисеппская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов», 10-й класс).

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий


Новости Избирательной комиссии Ленинградской области