Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Представители Леноблизбиркома приняли участие в наблюдении за президентскими выборами в Кыргызской Республике

16.10.2017 10:57

15 октября 2017 года начальник отдела по работе с территориями и ведению делопроизводства  Леноблизбиркома Виктория Князева и начальник сектора по работе со СМИ и общественными объединениями Леноблизбиркома Ольга Журавленко приняли участие в работе Миссии наблюдателей от Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств на очередных выборах Президента Кыргызской Республики.

Наблюдатели от Леноблизбиркома в день голосования посетили избирательные участки города Джалал-Абада.

  

  

  

Справка:

Согласно Конституции  Кыргызской Республики Президент избирается на шесть лет гражданами Кыргызской Республики на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. 

Президентом может быть избран гражданин Кыргызской Республики, не имеющий гражданства иностранного государства, не моложе 35 лет и не старше 70 лет, владеющий государственным языком и проживающий в республике в совокупности не менее 15 лет. Одно и то же лицо не может быть избрано Президентом дважды.

В выборах Президента Кыргызской Республики 15 октября 2017 года принимали участие 11 кандидатов.

В организации и проведении выборов 15 октября 2017 года принимают участие 54 территориальные и 2375 участковых избирательных комиссий.

Для получения бюллетеня избирателю необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (ID-карту или общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики), а также пройти идентификацию по биометрическим и персональным данным. Процедура идентификации избирателей осуществляется членами участковой избирательной комиссии совместно с операторами – специалистами уполномоченного государственного органа в сфере регистрации населения.

После идентификации избирателя распечатывается специальный талон (чек). Он предъявляется избирателем члену участковой избирательной комиссии, который выдает ему в обмен на талон бюллетень для голосования. При выдаче избирательного бюллетеня определенный жеребьевкой член участковой избирательной комиссии регистрирует избирателя в бумажном списке избирателей. Избиратель расписывается в нем о получении бюллетеня.

Официальный сайт Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики https://shailoo.gov.kg/ru/

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области