Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Избирательные участки будут образованы на предприятиях с непрерывным циклом работы

11.01.2018 17:58

На заседании Избирательной комиссии Ленинградской области 11 января 2018 года были приняты постановления о согласовании образования четырех избирательных участков на предприятиях с непрерывным циклом работы на территории Кингисеппского, Тихвинского муниципальных районов и Сосновоборского городского округа и другие постановления.

В связи с обращением территориальной избирательной комиссии Кингисеппского муниципального района, в целях реализации избирательных прав граждан, работающих на предприятиях с непрерывным циклом работы, Леноблизбирком согласовал образование двух избирательных участков на территории Морского торгового порта Усть-Луга (Кингисеппский район, Вистинское сельское поселение) и на территории промзоны ООО «ПГ «Фосфорит» (Кингисеппский район, Большелуцкое сельское поселение).

Образование двух вышеуказанных избирательных участков обеспечит возможность голосования не только гражданам, заступившим на смену в день голосования 18 марта, но и гражданам, возвращающимся с ночной смены  данных предприятий (количество которых в целом составляет более 2500 человек).

Кроме того, по обращению территориальной избирательной комиссии Тихвинского муниципального района Леноблизбирком согласовал образование одного избирательного участка на территории группы предприятий НПК «Объединенная вагонная кампания» (11 предприятий), расположенных по адресу: г. Тихвин, Промплощадка. Количество избирателей, работающих на указанных предприятиях в непрерывном (круглосуточном) режиме составляет более 2500 человек.

Также, по обращению территориальной избирательной комиссии Сосновоборского городского округа Леноблизбирком согласовал образование одного избирательного участка на территории ФГУП «Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова» (г. Сосновый Бор, Копорское шоссе, дом 72). Ориентировочная численность избирателей, работающих по графикам сменности, которые в день голосования будут находиться на территории данного предприятия – 350 человек.

Территориальные избирательные комиссии образуют указанные участки не позднее 16 января 2018 года.

Напомним, ранее Леноблизбирком согласовал образование 15-ти избирательных участков в местах временного пребывания избирателей на выборах Президента России 18 марта 2018 года. Это участки: в 9-ти учреждениях здравоохранения (Волосовского, Киришского, Сланцевского, Тихвинского районов), в том числе в Ленинградской областной клинической больнице, в двух следственных изоляторах (Ломоносовский и тихвинский районы), в войсковой части (Тосненский район), а также 2 участка на территориях строительных площадок в Выборгском районе Ленинградской области, один -  на территории строительной площадки ЛАЭС-2 (город Сосновый Бор).

Таким образом, для голосования избирателей в Ленинградской области на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут работать             985 избирательных участков.

Таким образом, для голосования избирателей в Ленинградской области на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут работать 985 избирательных участков.

Все принятые постановления оперативно размещаются на сайте Леноблизбиркома в разделе «Документы избирательной комиссии», а также публикуются в сетевом издании «Бюллетень Избирательной комиссии Ленинградской области».

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области