Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Леноблизбирком проводит конкурсы среди волонтеров, посвященные выборам в Единый день голосования 10 сентября 2017 года

16.06.2017 13:20

Избирательная комиссия Ленинградской объявила конкурсы, посвященные выборам, которые пройдут в Единый день голосования 10 сентября 2017 года: на лучшее освещение в СМИ Ленинградской области подготовки и проведения выборов, на лучшую организацию работы волонтерской организации в день голосования.

Конкурс среди средств массовой информации Ленинградской области проводится в целях привлечения СМИ региона к всестороннему и объективному освещению подготовки и проведения выборов в Ленинградской области, повышения правовой культуры избирателей, их информирования о правовой основе и организации выборов. Конкурс проводится в двух номинациях: на лучшее освещение подготовки и проведения выборов на телевидении и радио, в периодических печатных изданиях (сетевых изданиях).

Представленные на конкурс материалы будут рассматриваться и оцениваться конкурсной комиссией, в том числе, по следующим критериям:  систематичность освещения и соответствие теме конкурса, объективность и достоверность, общественная значимость содержания, профессионализм, оригинальность подачи материала. При этом к участию в Конкурсе не допускаются материалы, не соответствующие заявленной теме конкурса, предоставленные для размещения избирательными комиссиями, избирательными объединениями, кандидатами и иными участниками избирательного процесса; материалы, являющиеся перепечаткой из других СМИ; нормативные правовые акты.

В каждой номинации предусмотрена первая, вторая и третья премии (20 тысяч рублей, 15 тыс.руб., 10 тыс.руб. соответственно).

Конкурс на лучшую организацию работы волонтерской (добровольческой) организации (объединения) Ленинградской области в день голосования проводится в целях оказания содействия избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым, маломобильным и другим категориям избирателей в обеспечении благоприятных условий для голосования на избирательных участках, а также в целях повышения активности таких избирателей в день голосования, вовлечения молодежи в волонтерское движение.

Для лауреатов предусмотрена первая, вторая и третья премии (20 тысяч рублей, 15 тыс.руб., 10 тыс.руб. соответственно). При этом, отдельная денежная премия в размере 20000 рублей присуждается добровольческой организации Ленинградской области, которая займет первое место по итогам голосования на межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Подробная информация о сроках, условиях и порядке участия в указанных конкурсах содержится в Положениях соответствующих конкурсов, которые размещены на сайте Леноблизбиркома в разделе «Правовая культура».

В Единый день голосования 10 сентября 2017 года в Ленинградской области пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы России седьмого созыва по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9, а также выборы депутатов советов депутатов Кузьмоловского городского поселения Всеволожского муниципального района, Тельмановского сельского и Федоровского городского поселений Тосненского муниципального района, а также дополнительные выборы депутатов советов депутатов в 16-ти муниципальных образованиях.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области