Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

В Леноблизбиркоме прошла встреча с международными наблюдателями БДИПЧ ОБСЕ

20.02.2018 10:49

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский 19 февраля провел встречу с представителями Миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента России, осуществляющими свою работу в Северо-Западном федеральном округе, Александрой фон Аркс (Швейцария) и Александром Фолксом (Англия).

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский рассказал международным наблюдателям об основных положениях избирательного законодательства по подготовке и проведению выборов Президента России. Отдельное внимание глава Леноблизбиркома уделил разъяснению нового порядка голосования избирателей по месту нахождения, работе Леноблизбиркома  по информированию и повышению правовой культуры избирателей, в том числе с избирателей с ограниченными физическими возможностями, молодых избирателей.

Большой интерес международных наблюдателей вызвала информация М.Лебединского о применении в Ленинградской области Комплексов обработки избирательных бюллетеней для голосования избирателей, а также QR-кодов на протоколах об итогах голосования. Глава Леноблизбиркома ответил на многочисленные вопросы наблюдателей.

Справка: В ответ на приглашение Российской Федерации Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ учредило Миссию по наблюдению за выборами Президента Российской Федерации, в состав которой входит группа из 13 экспертов, находящихся в Москве, и 60 долгосрочных наблюдателей, находящихся в различных субъектах Российской Федерации.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области