Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Областные школьницы участвуют в интернет-олимпиаде по избирательному праву, организованной ЦИК России

07.12.2017 13:03

ЦИК России проводит интернет-олимпиаду среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования, посвященную выборам Президента Российской Федерации.

Интернет-олимпиада проводится с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, направленной на формирование у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, их права на участие в управлении государством, как непосредственно, так и через своих представителей.

В соответствии с положением об олимпиаде к участию в отборочном (региональном) этапе интернет-олимпиады допускаются победители и призеры викторин, конкурсов, олимпиад школьников по избирательному праву, проводимых избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации (не более трех участников от каждого субъекта Российской Федерации).

Так, от Ленинградской области в интернет-олимпиаде ЦИК России принимают участие победители региональной олимпиады по избирательному праву, которая проводилась Леноблизбиркомом в прошлом году, это: Виктория Баранова из Тихвинской школы № 5 (10 класс), Полина Позднякова из Лодейнопольской школы №2 (11 класс), Анна Смирнова из Бокситогорской школы №3 (11 класс).

Школьницы из Ленинградской области 7 декабря примут участие в интернет-олимпиаде дистанционно с помощью сервисов официального сайта интернет-олимпиады (http://www.olimp.rcoit.ru). Задания интернет-олимпиады состоят из трех частей: тестовые задания, содержащие 30 вопросов с несколькими вариантами ответов; 5 ситуационных заданий; творческое задание.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области