Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Лучшими волонтерами на выборах стали «Волонтеры Победы» Кировского района

01.11.2017 12:22

Избирательной комиссией Ленинградской области определены победители конкурса на лучшую организацию работы волонтерской (добровольческой) организации (объединения) Ленинградской области на выборах в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Конкурс на лучшую организацию работы волонтерской организации Ленинградской области в день голосования проводится Леноблизбиркомом уже второй год подряд в целях оказания содействия избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым, маломобильным и другим категориям избирателей в обеспечении благоприятных условий для голосования на избирательных участках на выборах, а также в целях повышения активности таких избирателей в день голосования.

В этом конкурсе первое место по количеству набранных баллов заняли  «Волонтеры Победы Кировского района Ленинградской области», (руководитель – Царькова Л.С.). 40 волонтеров этой организации помогали пожилым, маломобильным избирателям на 17 избирательных участках Кировска, Шлиссельбурга, п. Мга и п. Путилово. Кроме того, ребята через социальные сети делились новостями и фотографиями своей работы на избирательных участках, привлекая тем самым молодых избирателей к участию в выборах.

Вторые – Волонтерская группа волонтерской деятельности «Ваш Выбор» Волосовского муниципального района (руководитель – Бородина Л.В.). Ребята не только активно работали на 26 избирательных участках в день голосования 10 сентября, но и накануне по просьбе председателей участковых избирательных комиссий оказывали помощь в подготовке помещений для голосования, собирали и устанавливали кабины для голосования, развешивали информационные материалы, устанавливали ящики для голосования, выполняли другие поручения. В день голосования волонтеры помогали пожилым людям подняться и спуститься по ступенькам, провожали до места выдачи бюллетеней, а также развлекали избирателей номерами самодеятельности, играли с детьми, родители которых пришли голосовать.

 На  третьем месте – Региональная общественная организация «Центр добровольческого развития» (руководитель – Овсяник Д.А., Гатчинский муниципальный район). Волонтеры в день голосования работали на 12 избирательных участках Сяськелевского и Пудостьского сельских поселений Гатчинского района, а также накануне помогали членам участковых избирательных комиссий по подготовке избирательных участков.

В рамках этого конкурса отдельная денежная премия присуждена волонтерскому объединению «АИСТ» (руководитель – Пономаренко Е.В., Рахъинское сельское поселение Всеволожского муниципального района), которое стало лучшим по итогам защиты проекта «Доброволец на выборах» на Молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога 2017», состоявшемся в июне 2017 года.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится в декабре в рамках проводимого комитетом по молодежной политике Ленинградской области награждения финалистов конкурса «Доброволец Ленинградской области.

Волонтеры помогают во Мге.

Волонтеры ждут избирателей на участках в г. Кировске.

Волонтерская помощь в Путилово.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области