Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Леноблизбирком благодарит волонтеров за помощь избирателям на выборах Президента России

17.04.2018 14:30

Избирательной комиссией Ленинградской области определены победители конкурса на лучшую работу волонтерской (добровольческой) организации (объединения) Ленинградской области в день голосования на выборах Президента России 18 марта 2018 года.

Конкурс на лучшую организацию работы волонтерской организации Ленинградской области в день голосования проводится Леноблизбиркомом уже в третий раз в целях оказания содействия избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым, маломобильным и другим категориям избирателей в обеспечении благоприятных условий для голосования на избирательных участках на выборах, а также в целях повышения активности таких избирателей в день голосования.

В этом конкурсе первое место по количеству набранных баллов занял  Благотворительный фонд «Общее благо» (Гатчинский муниципальный район, президент фонда – В.И. Ковальчук). Активисты фонда помогали участковым избирательным комиссиям в распространении информационных плакатов о дне голосования, информировании избирателей о возможности проголосовать на дому по состоянию здоровья (инвалидности), размещали объявления о режиме работы бесплатных автобусов, которые выделены для избирателей, место жительства которых находится в удаленном от избирательного участка месте. Кроме того, ребята провели опрос жителей поселка Тайцы о предстоящих выборах, сняли социальный ролик - «Важен выбор каждого», а также осуществляли помощь в работе «социального такси» для пожилых избирателей.

  

На втором месте добровольческое объединение «Наш Выбор» (г. Сосновый Бор, руководитель – А.Ю. Позднякова). Волонтеры этой организации работали на трети избирательных участков города Сосновый Бор: помогали избирателям, оберегали велосипеды и детские коляски, создавали хорошее настроение в день голосования.

  

На  третьем месте волонтерская группа волонтерской деятельности «Ваш Выбор» Волосовского муниципального района (руководитель – Л.В. Бородина). Волонтеры этой организации работали на 26 избирательных участках, помогали пожилым людям подняться и спуститься по ступенькам, провожали до места выдачи бюллетеней, а также развлекали избирателей номерами самодеятельности, играми с детьми.

    

Поощрительная премия присуждена Центру развития волонтерского движения Тихвинского района (руководитель Ю.И.Смирнова). На избирательных участках работали более 70 волонтеров.

За первое место полагается денежная премия в размере 20 тысяч рублей, за втрое – 15 тысяч, за третье – 10 тысяч, поощрительная премия – 5 тысяч рублей.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области