Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На заседании Леноблизбиркома

02.10.2017 20:16

2 октября 2017 года состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Ленинградской области.

На заседании Леноблизбиркомом было рассмотрено ходатайство регионального Совета Ленинградского областного регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» о регистрации инициативной группы по проведению референдума Ленинградской области по проекту закона «Об избрании в Ленинградской области глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных районов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и о месте глав муниципальных образований в системе органов местного самоуправления».  Леноблизбиркомом принято решение об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума Ленинградской области в связи с тем, что вышеуказанное ходатайство не соответствует требованиям части 6 статьи 8 областного закона «О референдуме Ленинградской области», а также пункту 5 статьи 2 и пункту 3 статьи 36 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательным прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

На основании личного заявления от обязанностей члена территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального района решением Леноблизбиркома освобожден А.С. Зачек.

Внесены изменения в составы ряда рабочих органов Леноблизбиркома: в состав Координационного совета по правовому обучению избирателей, а также в состав рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов. Кроме того внесены изменения в составы конкурсных комиссий для подведения итогов конкурса на лучшую организацию работы волонтерской организации Ленинградской области в день голосования 10 сентября 2017 года, а также конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации подготовки и проведения выборов.

Все принятые постановления оперативно размещаются на сайте Леноблизбиркома  в разделе «Документы избирательной комиссии», а также публикуются в сетевом издании «Бюллетень Избирательной комиссии Ленинградской области».

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области