Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям

08.08.2017 17:46

8 августа состоялось заседание Рабочей группы по оказанию организационно-технического содействия администрациям муниципальных образований и избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов, которые пройдут 10 сентября 2017 года. Открыл и вел заседание Рабочей группы вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

В заседании вышеуказанной Рабочей группы приняли участие главы администраций, заместители глав администраций муниципальных районов, городского округа, руководители территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа, в которых 10 сентября 2017 года пройдут выборы.

В своем выступлении С. Перминов рассказал об основных задачах по оказанию организационно-технического содействия администрациям муниципальных образований и избирательным комиссиям при подготовке к выборам.

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский рассказал об основных избирательных действиях, этапах и  ходе избирательных кампаний, о зарегистрированных кандидатах, выдаче открепительных удостоверений, сроках досрочного голосования на муниципальных выборах в некоторых муниципальных образованиях, изготовлении избирательных бюллетеней, обучении организаторов выборов.

Глава Леноблизбиркома подробно остановился на вопросах применения технологии машиночитаемого кода (QR-кода) на протоколах об итогах голосования на 360 избирательных участках, где 10 сентября будут проводиться выборы.

Как рассказал М.Лебединский на всех 35 избирательных участках Кировского одномандатного избирательного округа №9 будут установлены средства видеонаблюдения. Как и на прошлых выборах, работы по монтажу и настройке средств видеорегистрации будет осуществлять ПАО «Ростелеком», специалисты которого при непосредственном участии администраций муниципальных образований проводит работу по установке таких средств на избирательных участках.

Также глава Леноблизбиркома в своем выступлении рассказал о мерах по информированию избирателей о дне голосования, повышению их активности на выборах, обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, порядке и сроках аккредитации представителей СМИ для присутствия в помещениях для голосования, а также других практических аспектах подготовки и проведения выборов.

О мерах по обеспечению устойчивой работы каналов и средств и бесперебойного функционирования ГАС «Выборы» рассказал первый заместитель председателя комитета по связи и информатизации Ленинградской области Сергей Демочко.

Выступление заместитель начальника ГУ МЧС Александра Дёгтева было посвящено обеспечению пожарной безопасности помещений избирательных комиссий и избирательных участков.

Заместитель начальника Управления ГУ МВД России по санкт-петербургу и Ленинградской области Дмитрий Седов выступил с информацией, касающейся вопросов  обеспечения общественной безопасности и охраны избирательных  участков, пресечения правонарушений в ходе выборов.

В рамках темы, касающейся культурно-массовых, спортивных, молодежных и иных мероприятий, запланированных в ходе подготовки и проведения выборов, содокладчиками выступили заместитель председателя комитета по культуре Ольга Мельникова, председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин. Председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим свое выступление посвятила обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Глава администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина и заместитель главы администрации Тосненского муниципального района Александр Наумов рассказали о ходе подготовки к проведению единого дня голосования в указанных районах.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области