Новое Девяткино


 1234567890

Экономика

Местный бюджет

В МО «Новодевяткинское сельское поселение» планирование и исполнение местного бюджета осуществляет Администрация МО «Новодевяткинское сельское поселение». Доходная часть бюджета МО «Новодевяткинское сельское поселение» формируется из налоговых, неналоговых и прочих безвозмездных поступлений. Источником налоговых поступлений в местный бюджет являются налог на доходы физических лиц, налог на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог. К неналоговым поступлениям относятся доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности (аренда земли, аренда имущества), доходы от компенсации затрат, доходы от продажи земельных участков и имущества. Безвозмездные поступления включают: субсидии бюджетам поселений на реализацию федеральных программ, межбюджетные трансферты на развитие общественной инфраструктуры муниципального значения Всеволожского района, субвенцию на осуществление первичного воинского учета, безвозмездные поступления (инвестиции).

Формируя бюджет, муниципальное образование распределяет финансовые средства по расходным статьям, исходя из приоритетов социально-экономического развития на очередной финансовый год и на плановый период в соответствии с принятыми расходными обязательствами.

Малый бизнес

На территории МО «Новодевяткинское сельское поселение», наименьшего муниципального образования Всеволожского района, находится более 30 предприятий, крупные магазины продовольственных товаров и промышленные производства, составляющие инфраструктуру МО.

Функционируют три торговых комплекса: ТК «Призма», ТК «Девяткино», ТК «Дикси», Универсам «Полушка» и более 30 микропредприятий мелкорозничной торговли разной направленности. Экономические показатели непосредственно влияют на развитие местного самоуправления. Конституция РФ закрепила за органами местного самоуправления права на самостоятельное управление муниципальной собственностью, формирование, утверждение и использование местного бюджета. Установление местных налогов и сборов, создание благоприятного социально-экономического и правового климата для хозяйствующих субъектов, рост малого и среднего предпринимательства, привлечение инвестиций в экономику поселения - важнейшие стратегическое задачи дальнейшего развития экономического потенциала муниципального образования. 

Достижение результатов в этой области предполагает работу по следующим направлениям: содействие развитию промышленного потенциала муниципального образования и повышению конкурентоспособности производимой продукции, содействие дальнейшему развитию малого бизнеса, увеличение объемов строительства жилья и объектов социально-культурной сферы поселения.