Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Бюджет компенсирует затраты на летний отдых детей

14.06.2011 19:05

Муниципальный детский оздоровительный лагерь «Орленок» встретил первую смену отдыхающих полностью отремонтированными корпусами, благоустроенной территорией, новыми производственными помещениями.

Как рассказала корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ председатель комитета по образованию администрации Киришского района Людмила Богданова, уровень комфортабельности лагеря «Орленок» теперь не уступает известным коммерческим лагерям.

«В этом году в «Орленке» будут работать 4 смены, рассчитанные на прием 200 детей. То есть 800 ребят смогут отдохнуть в «Орленке», - рассказывает Людмила Богданова. - При этом, если опираться на статистику прошлого года, то, возможно, останется и некоторое количество незаполненных мест. Сегодня у каждого свои представления об уровне комфорта. Некоторые родители считают, что полноценный отдых возможен только на заграничном курорте. Однако я, например, так не считаю. Возможности, которые предлагает детям природа Киришского района и организационный творческий потенциал сотрудников лагеря, сделает отдых ребят нисколько не хуже и даже интереснее».

Кроме того, важно отметить, что в прошлом году в Ленинградской области было принято решение о компенсации загородного отдыха детей: для работников бюджетной сферы – на 90% от среднеобластной стоимости одной смены в детском лагерей и для работников внебюджетной сферы – на 50%. В результате, в этом году за нахождение своего ребенка в течение одной смены в лагере «Орленок» (21 день) работник бюджетной сферы должен будет заплатить всего лишь 1 197 рублей.

Для внебюджетников стоимость более высокая – порядка 6 тыс. рублей за смену. Однако, понимая, что не каждый родитель сможет позволить себе такие расходы, администрация Киришского района заложила в бюджет дополнительные средства на компенсации для этой категории жителей. В результате родителям – работникам внебюджетной сферы придется заплатить всего ли 2 172 рубля.

«Мы считаем, что очень доступное и комфортное предложение, ведь в любом случае в месяц на ребенка тратится больше средств», - резюмирует Людмила Богданова.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района