Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Китайцы заинтересованы в сотрудничестве с Кингисеппом

24.02.2011 16:37

21 февраля Кингисеппский район посетила официальная делегация из города Аньцин Китайской Народной Республики. Гости выразили заинтересованность в установлении информационных, культурных и спортивных связей, в обмене делегациями и в установлении побратимских связей с районом.

В ходе встречи с главой администрации района В. Гешеле было подписано Соглашение о развитии сотрудничества между администрацией района и Народным Правительством городского округа Аньцин провинции Аньхой.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кингисеппского района, в состав китайской делегации вошли представители власти и руководители социального комплекса: высший советник Правительства города Аньцин Лю Пин, председатель комитета экономики и информации – Фан И-цин, председатель правления предприятия Цин-И - Дин Лань-сян, заведующий первой народной больницей города – Чу Янь-юнь.

Китайские гости рассказали о достижениях и приоритетных направлениях работы в городском округе Аньцин, который, по их мнению, имеет хорошие перспективы для дальнейшей совместной деятельности. В городе развита химическая, пищевая, текстильная, нефтехимическая промышленность.

После этого в сопровождении заместителя главы районной администрации С. А. Пономаревой китайская делегация побывала в Центре эстетического воспитания и образования детей, посетила Центральную районную больницу, в которой представители Аньцин осмотрели современное оборудование (томограф) и лабораторию.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района