Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

31 мая – всемирный день без табака

31.05.2011 16:15

Во Всемирный день без табака в Бокситогорском районе пройдет целый ряд мероприятий. Среди них – молодежная акция в городе Пикалево «Табак – наш враг» и акция на улицах города Бокситогорска «Забей!».

Также, по информации районной администрации, к этой акции приурочен конкурс рисунков для учащихся 5-8 классов "Мы против курения!" и циклы лекций о вреде курения "Жить без курения! Просто жить!".

В течение всего года в Бокситогорском районе реализуется мероприятия по антитабачной зависимости. В 5 муниципальных целевых программ включены разделы по формированию здорового образа жизни: "Здоровое поколение", "Анти ВИЧ/СПИД", "Болезни системы кровообращения", "Молодёжь Бокситогорского района", "Развитие физической культуры и спорта в Бокситогорском муниципальном районе". Через них реализуются мероприятия профилактического характера, проводится диагностика учащихся, выпускается информационная продукция о вреде потребления табака, организуются семинары, тренинги, встречи-консультации с психологами и наркологами, а также разнообразные культурно-досуговые и спортивные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. «В том, что эти мероприятия приносят практическую пользу, я нисколько не сомневаюсь, особенно когда в них участвует молодёжь, которая инициирует их проведение», - отметил глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района