Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

На Невском пятачке развернется военная операция

27.01.2011 19:03

Военно-историческая реконструкция, посвященная 67-годовщине полного снятия блокады Ленинграда, пройдет 29 декабря на «Невском пятачке».

Мероприятие проводится при поддержке администраций Ленинградской области, Кировского района и города Кировска, а организаторами выступают региональная общественная организация содействия изучению отечественной военной истории «Эпоха» и историко-культурный центр «Серебряное Кольцо».

Как сообщили в департаменте информационной политики, в 13.20 у «Рубежного Камня» начнется торжественный митинг с участием представителей администрации Кировского района, военно-исторических клубов, ветеранов Великой Отечественной войны.

В 14.00 стартует реконструкция хода военной операции «Январский гром», состоявшейся юго-западнее Ленинграда в январе 1944 года. В результате ее проведения немецкие войска были отброшены тогда на расстояние 60-100 км от города. Эта операция довершила проведенную годом ранее операцию «Искра» по прорыву кольца блокады и привела к уничтожению петергофско-стрельнинской группировки противника.

По завершении реконструкции боя гостей праздника ждет фотосессия с ее участниками и солдатская каша из военно-полевой кухни.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района