Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Неблагополучные подростки не останутся летом без внимания и поддержки

23.05.2011 17:32

211 несовершеннолетних Волховского района, из числа так называемых «трудных подростков», а также детей, подвергшихся насилию и жестокому обращению, будут вовлечены в мероприятия по организации отдыха и занятости детей, запланированные на летние месяцы муниципальным учреждением «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

В частности, как сообщили в администрации Волховского района, в течение июня и июля 25 воспитанников центра будут работать в социально-реабилитационных трудовые бригадах. Профильные группы по автоделу для трудных подростков (с набором до 10 человек в каждый из летних месяцев) откроет РСТО «ДОСААФ». Также 20 человек будут заняты на работах в рамках волонтерских трудовых бригад.

Для несовершеннолетних, подвергшихся насилию и жестокому обращению, помимо трудозанятости будут организованы мероприятия по оздоровлению и реабилитации.

Для каждой из групп предусмотрено питание за счет благотворительной столовой.

Дополнительно благотворительные обеды предусмотрены и за счет спонсорских средств ЗАО «Метахим». Дотации на питание детей, подвергшихся насилию, выделит областной бюджет.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района