Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

5 стран развивают партнерские отношения с Гатчиной

18.02.2011 14:37

Получение финансирования за счет участия в международных программах является альтернативой средствам областного и федерального бюджета. Такое мнение высказал на заседании «Муниципальной школы» глава администрации города Гатчина Александр Калугин.

Он подробно рассказал собравшимся о том, какие программы были реализованы в Гатчине в рамках участия в международных программах. Так, удалось решить многие проблемы в сфере ЖКХ. «Без создания инфраструктуры не возможно дальше развивать город, так что участие в этих проектах позволило нам значительно улучшить ситуация в городе», - отметил Александр Калугин.

Установление партнерских отношений с городами-побратимами глава администрации Гатчины выделил в качестве важного условия участия в международных программах. «Первоначально необходимо установить культурные и спортивные связи, а затем рассматривать возможности сотрудничества с иностранными компаниями», - отметил Александр Калугин.

Сейчас у Гатчины налажены связи с Германией, Швецией, Финляндией, Великобританией и Мальтой, наиболее тесные - с городами-побратимами. Среди них: Эттлинген (Германия), Эспоо (Финляндия), Эскильстуна (Швеция).

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области