Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Впервые в Ленобласти - большие гонки судомоделистов

06.07.2011 19:49

В Тихвинском районе прошло Всероссийское первенство по судомоделизму и радиоуправляемым яхтам – столь масштабное мероприятие в этом виде спорта проводится в Ленинградской области впервые. До этого соревнования проходили ежегодно по всей России в течение 10 лет.

В этом году приняли участие 17 регионов - всего 148 юных спортсменов с педагогами и воспитателями из разных уголков России, в том числе и команда Ленинградской области, в которую вошли и тихвинские судомоделисты из Дома творчества юных. Кирилл Бессонов, Владимир Жарников и Эрнест Константинов – сообщили в администрации Тихвинского района.

Соревнования прошли с 24 по 30 июня в поселке Царицыно Озеро. Погода испытывала участников – дождь шел на открытии и во время завершения мероприятия. Были продемонстрированы модели, над которыми ребята трудились не один год. Примечательно, что в соревнованиях участвовали 2 девочки.

«Первенство России по судомоделированию и радиоуправляемым яхтам традиционно состоится летом следующего года, но когда и как – пока трудно сказать. Не исключено, что это будет в Ленинградской области. Однако организация такого масштабного мероприятия не только возлагает большую ответственность на исполнителей, но и требует определенных условий. Участникам необходимо обеспечить проживание, питание и все это – недалеко от подходящего для соревнований водоема. Конечно, за подростками необходимо присматривать, все таки это в первую очередь дети» - поделилась с корреспондентом «ЛЕНОБЛИНФОРМ» начальник отдела развития творческих способностей детей ГОУ ДОД «Центр «Ладога» Елена Паламарчук. Именно специалисты «Центра «Ладога» в этом году занимались организацией и проведением соревнований. Общее руководство осуществляло Федеральное агентство по образованию, подготовку и организацию – Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Федеральный центр технического творчества учащихся».

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района