Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Завод по производству выхлопных систем будет построен

27.01.2011 19:01

Около 300 новых рабочих мест появится в Гатчинском районе после завершения строительства завода по производству выхлопных систем и комплектующих к ним изделий. Сегодня межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области продлила до февраля 2012 года свое решение о строительстве данного объекта.

Предприятие, производящее такие узлы для всех видов промышленных машин, предполагалось построить на территории коммунально-складской зоны «Торфяное-Пригородный» Гатчинского района Ленинградской области. О намерении реализовать проект заявила компания ООО «Динекс-Русь». Для этого еще в 2009 году было выделено 3 га земли. Строительство должно было быть завершено уже в текущем году, однако, по словам представителей завода, у них возникли трудности при переводе земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности.

В настоящий момент Леноблкомимущество при рассмотрении ходатайства о переводе участка просит местные власти представить дополнительные документы. Со своей стороны администрация Гатчинского муниципального района свидетельствует, что инвестором проделан большой объем работы, и подтверждает свою заинтересованность в осуществлении проекта.

Выхлопные системы в количестве 45 тыс. единиц продукции в год предполагается выпускать для автобусов и грузовых машин. В рамках первой очереди планируется построить производственный, складской и административно-бытовой корпуса общей площадью 6,5 тыс. кв.м. С введением второй очереди площадь застройки удвоится.

Как сообщил пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Александр Бутенин, объем инвестиций в создание первой очереди составляет 150 млн рублей. Сроки строительства оцениваются на период в 1,5-2 года.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района