Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

11-летний мальчик утонул в водоёме очистных сооружений птицефабрики

05.05.2016 11:33

Уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области поступила информация о гибели 11-летнего мальчика в водоёме очистных сооружений ООО «Птицефабрика Русско-Высоцкое».

Установлено, что школьник вместе с другом проходил мимо водоёма во время прогулки, оступился и утонул. Известно, что территория очистных сооружений не огорожена, не охраняется.

Правоохранительные органы должны тщательным образом разобраться в данной ситуации, выяснить, почему к объекту открыт свободный доступ и сделать всё возможное, чтобы другие дети не смогли проникнуть на опасный объект. Виновные в несчастном случае должны понести наказание.

В 2015 году от внешних причин погибло 54 ребенка, эта печальная статистика продолжилась и в нынешнем году. Уполномоченный неоднократно обращался к органам местного самоуправления с требованием усилить контроль за уровнем безопасности в местах с повышенным посещением несовершеннолетними – детских площадках, парках, аттракционах и своевременного принятия мер для устранения факторов, представляющих угрозу для жизни и здоровья детей. Также Уполномоченный через СМИ обращался к родителям и законным представителям с призывом проявлять повышенную бдительность в вопросах обеспечения безопасности детей в общественных местах и дома, не оставлять детей без присмотра.

Пресс-служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка