Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

12 ноября во Всеволожске открывается необычный подростковый клуб "Победа

11.11.2014 14:52

12 ноября в 16:00 во Всеволожске открывается ещё один, седьмой, подростковый клуб, кардинально отличающийся от остальных шести. Он создан на базе уникальных музеев: Национального автомобильного и «Битвы за Ленинград». Клуб находится в микрорайоне Южный, ул. Народная., д.5, на занятия приглашают мальчиков от 11 лет.

Ребят ждут истинно мужские занятия: общая физическая подготовка, строевая, боевая, тактико-техническая, обучение самообороне и рукопашному бою, интересные экскурсии, участие в поисковых отрядах, встречи с ветеранами. Особое внимание – дисциплине. Лучше не придумаешь для будущего настоящего мужчины и защитника Отечества.

Инициаторами открытия нового МПК выступили администрация МО «Город Всеволожск» и руководство музеев «Битва за Ленинград» и «Национальный автомобильный музей», которые находятся на одной территории. Музеи эти действительно уникальны. Они созданы на базе частной коллекции. Автомобильный музей насчитывает более 300 раритетных автомобилей, некоторые из которых даже мелькали в кино (например, «Иван Васильевич меняет профессию»). Фонд «Битвы за Ленинград» составляют десятки экспонатов легендарной техники военных лет, побывавшей в бою: танки, пушки, БТР, артиллерийские орудия, даже самолёт. Все они были найдены в болотах, лесах, на глубине озёр. Найдены и восстановлены до отличного состояния стараниями людей, которым дорога история своей Родины и которые хотят передать её частицу новому подрастающему поколению. Музеи в данный момент закрыты для свободного посещения, открыты только для специальных групп: солдат, моряков, поисковиков. Посмотреть на впечатляющие экспонаты приезжают даже из Сибири.

В таких необычных условиях предстоит заниматься ребятам, которые пожелают записаться в МПК «Победа».

По словам руководителя клуба Николая Паныло, в планах организаторов после определённого этапа подготовки и отбора допустить ребят к технике, то есть они сами смогут внести свою лепту в реставрацию истории. «Такой клуб – настоящий подарок для юношей, - прокомментировал Николай Паныло. – Это будет идеальное место для развития мужских качеств. Хочется сделать так, чтобы ребята «варились» в настоящей мужской атмосфере, чтобы помнили кто они и откуда, и что свою страну, своих родных нужно всегда уметь защитить».

«Больше года прошло от идеи до реализации этого проекта, - рассказал заместитель директора Национального автомобильного музея и музея Битвы за Ленинград Виктор Смирнов. – Отрадно, что муниципалитет Всеволожска так много внимания уделяет спорту, досугу, патриотическому воспитанию молодёжи. В стенах наших музеев масса интересных экспонатов и информации, ребятам будет очень интересно».

«Победа» - седьмой молодёжно-подростковый клуб города Всеволожска, созданный администрацией. Занятия в нём, как и в шести других, бесплатны. Узнать подробную информацию и записаться в клуб можно уНиколая Владимировича Паныло +7-953-345-777-0

 

Наталья Гришина, 
пресс-служба администрации МО "Город Всеволожск"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска