Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

14 августа в Сланцах с рабочим визитом побывал врио губернатора Ленинградской области А. Дрозденко

18.08.2015 16:19

В начале поездки А. Дрозденко ознакомился с ходом строительства детского сада в Лучках, который застройщик обещает сдать в эксплуатацию до декабря этого года. "Комитету по строительству необходимо каждую неделю контролировать графики строительства, чтобы объект был введен по плану. Проблем здесь нет, строители сдержали свое обещание возвести самый большой в районе садик с благоустроенной игровой зоной", - отметил А. Дрозденко.

Далее глава 47-го региона побывал во Дворце культуры в Лучках. На ремонт здания, находящегося в аварийном состоянии, А. Дрозденко пообещал выделить 2 млн рублей. Работы планируется начать уже в следующем году.

Еще одним важным пунктом в программе визита стало посещение только что отремонтированной библиотеки для детей и взрослых в Лучках. Осмотрев помещения, А. Дрозденко отметил, что необходимо также обновить внутреннее убранство библиотеки — закупить новую современную мебель, установить мультимедийную систему. Кроме того, серьезного ремонта требует фасад самого здания. Врио губернатора отдал поручение подготовить смету на проведение всех необходимых работ для полноценной сдачи объекта в эксплуатацию. Средства будут выделены за счет экономии комитета по культуре области.

Завершился визит А. Дрозденко встречей с жителями Сланцевского района, прошедшей в большом зале Городского Дома культуры. После вступительной речи, в которой А. Дрозденко кратко подвел итоги своей работы в ранге губернатора Ленинградской области, он в течение двух часов отвечал на вопросы сланцевчан, касавшихся самых разных сфер жизни в районе. К ответам неоднократно подключались вице-губернатор по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Ю. Пахомовский, главный государственный жилищный инспектор Ленинградской области С. Кузьмин, руководство района. По окончании встречи А. Дрозденко пообещал, что на все вопросы, на которые он не успел ответить, ответы будут даны обязательно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района