Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

14 сентября – выборы депутатов Советов депутатов муниципальных образований.

12.09.2014 12:22

– В Приозерском районе в каждом городском и сельском поселении пройдут выборы депутатов в Советы депутатов третьего созыва.

 В каждом поселении – определенное количество мандатов – от трех до десяти. Например, Приозерск разделен на шесть трехмандатных округов. Это значит, что 14 сентября в каждом округе в Приозерске будут избираться три депутата городского Совета депутатов. По три депутата в каждом округе изберут в Ромашкинском и Сосновском сельских  и Кузнечненском городском поселениях.  В Ларионовском сельском поселении необходимо выбрать не менее четырех депутатов в каждом округе,  в Громовском – в каждом из двух округов  не менее пяти депутатов, в Севастьяновском – семь, во всех остальных сельских поселениях – до десяти депутатов.   

В каждую квартиру участковая избирательная комиссия направила по два приглашения. Первое приглашение – для ознакомления и уточнения списков избирателей.ЯВторое - непосредственно на голосование в день выборов.

Информация о кандидатах в депутаты будет размещена на плакатах с фотографиями непосредственно на избирательных участках и в помещениях для голосования.

При голосовании необходимо помнить правила по заполнению бюллетеня:. Если округ трехмандатный – отмечаем галочкой, или любым другим знаком в выданном на избирательном участке бюллетене не более трех кандидатов. В четырехмандатном – не более четырех, в пятимандатном – не более пяти, в семимандатном –не более семи и в десятимандатном округе - не более десяти кандидатов в депутаты.    

При получении бюллетеня необходимо обратить внимание на то, чтобы в правом верхнем углу обязательно стояли подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и чтобы они были заверены печатью участковой избирательной комиссии.

Те люди, которым в день голосования невозможно или трудно добраться до избирательных участков, имеют право, начиная с 3 сентября и до 14 часов дня голосования, подать заявление в участковую избирательную комиссию с просьбой организовать голосование на дому. Участковая избирательная комиссия пришлет двух членов комиссии с правом решающего голоса с переносным ящиком к такому избирателю на дом, и он проголосует на дому.

Подготовила Ксения Петрова 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района