Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

1418 свечей – за каждый день войны

25.06.2014 15:58

1418 свечей за каждый день войны зажглись в ночь на 22 июня на Ломоносовской земле. Второй год подряд молодежь нашего района без всякого принуждения, повинуясь лишь велению сердца, встречает самый печальный день России данью Памяти воинам, павшим за Родину, отдавшим жизни за нас.

В этом году 65 экипажей на личных автомобилях прошли 110 километров по маршруту Гостилицы – Лопухинка – Копорье – Лебяжье. Более 70 лет тому назад здесь проходил рубеж обороны Ораниенбаумского плацдарма. На этом пути много памятников военных лет, у десяти из них в эту ночь были зажжены свечи Памяти. Колонна двигалась с остановками, участников автопробега встречали руководители поселений, молодежь, жители, которые тоже присоединялись к молодежной акции. На конечном пункте – у памятника «Защитникам Ленинградского неба» в поселке Лебяжье - в 4 часа утра состоялся краткий митинг, на котором выступили глава Ломоносовского муниципального района Валерий Сергеевич Гусев, заместитель главы районной администрации Наталия Владимировна Логинова, председатель совета ветеранов Ломоносовского района Николай Иванович Михайлов, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Валентиновна Полидорова.

Молодежи были сказаны слова напутствия - мудрые слова старшего поколения. И нет сомнения, что в эту ночь они не просто были услышаны, а затронули молодые души. Ребята стояли в рассветной тишине, обратившись в слух. А затем зажглись последние свечи этой ночи.

Творческий коллектив молодежи Ломоносовского района выступил с песенно-драматической композицией о войне. Символом мира и молодости стали колокольчики, которые участники автопробега привязали к Дереву жизни, отпустив в небо воздушные шары.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района