Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко 15 апреля выступит перед студентами родного вуза

07.04.2014 12:29

Санкт-Петербургский Государственный экономический университет с нетерпением ждет встречи со своим студентом и по совместительству Олимпийским чемпионом Сочи-2014 по биатлону Дмитрием Малышко.

Как рассказал корреспонденту Леноблинформ Иван Кривоносов, начальник управления информации и печати СПбГЭУ, пресс-секретарь ректора, прославленный чемпион учится на пятом курсе филиала СПбГЭУ в городе Сосновый Бор.

Мероприятие пройдет 15 апреля в рамках программы «Шаги к успеху», в котором традиционно принимают участие лучшие выпускники или студенты университета.

А буквально недавно, 2 апреля, состоялась встреча олимпийского чемпиона в сосновоборском филиале Государственного университета сервиса и экономики, которая оставила у всех бурю положительных эмоций и массу фотографий на память. Напомним, с Нового года Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики вошел в состав Санкт-Петербургского государственного экономического университета как структурное подразделение, именно поэтому Дмитрий Малышко получит диплом СПбГЭУ.

«Достаточно часто к нам приезжаю наши выпускники – олимпийцы и чемпионы мира, которые рассказывают о своей жизни, делятся секретами своего успеха, подробно останавливаются на тренировках для достижения лучшего результата. Говорят о том, как выбрать лучшее место для тренировок и о других интересных и полезных вещах», - говорит пресс-секретарь ректора СПбГЭУ.

На вопрос Леноблинформ о том, как удалось договориться с биатлонистом Малышко, несмотря на его плотную занятость, Иван Кривоносов сказал, что это очень частая практика для вуза и олимпийцы всегда с удовольствием находят время и приходят на встречу.

Тренер по биатлону Юрий Парфенов, который тренировал Малышко вплоть до его выхода из юниорского возраста в разговоре с Леноблинформ говорил, что Дмитрий, когда бывает в Сосновом Бору, охотно приходит и в секцию по биатлону и учит местных ребят.

«В «резерве» нащих выпускников очень громкие имена, начиная от фигуриста Евгения Плющенко, который окончил вуз в 2008 году и конькобежца Ивана Скобрева, выпускника 2009 года. Олимпийцы всегда с удовольствием находят время прийти в родной вуз и пообщаться с другими ребятами», - говорит начальник управления информации и печати, пресс-секретарь ректора.

Напомним, ошеломляющая победа наших биатлонистов в эстафете на 4х7,5 километра вывела Россию в предпоследний день Олимпиады на первое место во всех медальных зачетах. Четверку биатлонистов – Дмитрия Малышко, Алексея Волкова, Евгения Устюгова и Антона Шипулина - стали  называть «великолепная четверка» и «золотой квартет».

Ксения Казанкова 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области