Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

1 сентября в Приозерских школах

01.09.2020 19:17

Сегодня, в День Знаний, праздничные линейки прошли во всех школах Приозерского района.

Правда, были они не обычные – только для первоклассников, которых в районе около шестисот, и учащихся выпускных классов – 9-х и 11-х. Для остальных школьников учебный год начался с классных часов. 

В Петровской, Раздольевской средних школах и Сосновском центре образования учеников, родителей, педагогов с началом нового учебного года поздравил глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, представители правительства Ленинградской области, депутаты, руководители администраций поселений и муниципальных образований.


Особые слова благодарности в День Знаний прозвучали в адрес учителей за беззаветную преданность своему делу, за умение выслушать и поддержать ребят, а также вдохновить их на покорение новых вершин.



«Для администрации района развитие системы образования было и остается одной из главных задач. Только на подготовку муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году было выделено около 20 миллионов рублей. В школах проведены необходимые ремонты помещений и кровель. В Раздольской и Запорожской школах отремонтированы спортивные залы. На сегодняшний день современные спортивные площадки есть в каждом образовательном учреждении Приозерского района. Укреплена материально-техническая база учреждений. Готовы школы к организации горячего питания, к мерам безопасности и защиты учащихся и педагогов с учетом эпидемиологической обстановки. Самым крупным за последние годы проектом стало строительство второй очереди Сосновского центра образования. Общая стоимость проекта – пятьсот тридцать миллионов. Уже в следующем году 1 сентября новое здание школы распахнет свои двери перед школьниками», – сказал на линейках в школах Александр Соклаков.



Поздравив первоклассников и выпускников, учителей и родителей с началом нового учебного года на школьных линейках, Александр Соклаков вручил цветы руководителям образовательных учреждений, а также грамоты и благодарности педагогам.

Все первоклассники школ района получили замечательные подарки на День Знаний от правительства Ленинградской области и главы администрации Приозерского района.


Петровская средняя школа

Первый школьный звонок для 25 первоклашек, для учеников 9 и 11 классов прозвучал здесь в 10 часов утра. А подали его ученики 1- класса Всеволод Амосов и Аня Цыпкина.
По традиции одиннадцатиклассники обратились с напутствием к первоклассникам. А те, в свою очередь, уверенно заявили, что смена растет достойная.

Школьников в Петровском поздравила также председатель контрольно-ревизионного комитета Губернатора области Светлана Шишокина.

К началу учебного года в Петровской средней школе полностью заменили кровлю, частично – окна, отремонтировали крыльцо и козырек над ним, обновили материально-техническую базу. Директор школы Анастасия Хрол, принимая поздравления с началом нового учебного года, поблагодарила администрацию района за качественно выполненную работу.

Раздольевская средняя школа


Здесь торжественная школьная линейка прошла часом позже – в 11 часов. На ней чествовали тех, кто впервые пришел к школьному порогу и тех, для кого нынешний сентябрь станет последним школьным. Среди почетных гостей праздника – глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, управляющий делами правительства ЛО Алексей Слепухин, советник Губернатора области Александр Караванский, другие официальные лица.

Александр Соклаков и глава администрации поселения Вячеслав Стецюк не стали нарушать добрую школьную традицию и вручили цветы учительнице 1 класса Елене Соловьевой. Директор племзавода «Раздолье» Зоя Никонова поблагодарила школьников за работу в трудовой бригаде летом –ребята получили материальное вознаграждение. Настоятель местного Храма Святых царственных страстотерпцев иерей Борис благословил всех присутствующих на плодотворный учебный год и окропил святой водой.



Почетную миссию дать первый школьный звонок с честью выполнили первоклассница Анастасия Березина и одиннадцатиклассник Роман Панфилов.



Подарком школе к началу учебного года в рамках национального проекта «Образование» стал капитальный ремонт спортивного зала. В перспективе школу ждет реновация.

 

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района