Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти День знаний не перенесут

03.08.2015 13:00

Комитет образования Ленинградской области выступает против предложения помощника президента Игоря Левитина о переносе начала учебного года с 1 на 15 сентября.

Как сообщили нам в ведомстве, на сегодняшний день нет ни одной объективной причины для того, чтобы корректировать учебный процесс и действующие образовательные программы. Кроме того, и так каждый год немало детей приступают к занятиям с опозданием в 1-2 недели из-за затянувшегося отпуска родителей.

«В образовательных учреждениях области в среднем обучаются порядка 124 тысяч детей. Примерно 1,5 тысячи, как показывает мониторинг, отсутствуют на уроках в первые недели учебного года. Это не так много, чтобы вносить какие-то коррективы», - говорит начальник отдела общего и дополнительного образования  комитета образования Ленинградской области Анна Шаповалова.

Кроме того, традиционно День знаний отмечается именно 1 сентября. К нему готовятся и школьники , и их родители. И перенос начала учебного года может вызвать больше негатива, нежели принесет какие-то положительные результаты, заявляют в областном комитете образования.

Александр Телегин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области