Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
  
2526
  
       
 1234567890

Новости

III Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций»

31-08-2018 16:23

III Всероссийский детский фестиваль народной культуры  «Наследники традиций»

Фестиваль направлен на выявление, развитие и поддержку детской одаренности в области народной культуры и искусства. Несколько тысяч человек со всех регионов страны принимают участие в Фестивале.

Фестиваль проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Членами жюри фестиваля стали известные деятели культуры, искусства, образования и представители общественности.

Фестиваль проходил в Вологодской области третий год подряд. Его проведение в 2018 году приурочено к 100-летию дополнительного образования в России.

Местом проведения Фестиваля с 23 – 26 августа 2018 года выбрано в Вологодской области база «Образовательного центра – кадетская школа «Корабелы Прионежья».

Фестиваль проводился по пяти номинациям: «декоративно-прикладное творчество», «фольклор», «народный костюм», «традиционное судостроение», «образовательный бренд территории».

Программа Фестиваля для участников и гостей включала в себя конкурсные мероприятия, встречи с интересными людьми, мастер-классы «Ремесла Вологодчины», выступления фольклорных коллективов, выставку декоративно-прикладного творчества, показательные спортивные выступления, научно-практическую конференцию и круглый стол для педагогов и руководителей делегаций.

В 2018 году приняло участие 250 человек из 35 регионов России.

Ленинградская область достойно выступила на Фестивале:

-в номинации: «Изделия из дерева, кости, металла (изделия в технике резьбы, выжигания, ковки)» - Лауреат 1 степени - Доронин Денис, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района»

-в номинации: « Изделия из природного материала (изделия из соломки, лозы, глины, бересты и пр.)» - Лауреат 2 степени - Успенская Вероника, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»

-в номинации: «Изделия с использованием техники «роспись» (изделия в технике росписи по дереву, по ткани, металлу и др.)» Лауреат 3 степени - Гаврилова Валерия, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» г.Сосновый Бор

-в номинации: «Изделия с использованием ткани (изделия в технике вышивки, лоскутного шитья, изготовление кукол)» - Диплом финалиста - Гуляева Александра, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Пресс-служба комиета общего и профессионального образования

Комментарии

Оставить комментарий


Новости образования