Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
7
13
21
27
     
       
 1234567890

Новости

У детства – свой гимн

30-04-2019 19:33

У детства – свой гимн

Подведены итоги конкурса детского и юношеского творчества «Гимн детства».

Областной музыкальный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Гимн детства» проводится в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей.

Организаторы конкурса: Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области, Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Комитета по культуре Ленинградской области.

Цель конкурса: популяризация детского творчества, выявление талантливой молодежи, поддержка и развитие детских и юношеских организаций дополнительного образования, творческих коллективов художественной направленности как эффективной образовательной среды духовно-нравственного, гражданского и эстетического воспитания школьников.

Участники конкурса: творческие коллективы общеобразовательных учреждений, воспитанники ресурсных центров, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования детей, детские и юношеские коллективы, вокальные студии и ансамбли, а также отдельные исполнители и авторы Ленинградской области. Возраст участников: 6-18 лет.

В конкурсе приняли участие 43 участника из 11 районов Ленинградской области.

Участникам было предложено создать произведение в любой из трех номинаций:

- Текст «Гимна детства»;

- Мелодия «Гимна детства»;

- Готовое музыкальное произведение (текст, музыка, исполнение, аранжировка).

Торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса и Международному дню защиты детей, состоится 1 июня 2019 в городе Отрадное.

По итогам голосования абсолютное большинство голосов набрало произведение «Гимн детства» Маеровской Олеси Андреевны, Центр детского творчества г. Приозерск, образцовый коллектив эстрадной песни «Камертон».

Остальные голоса распределились следующим образом:

Номинация текст «Гимна детства»

1 группа – от 6 до 12 лет

1 место

Коллектив авторов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тосненская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза С.П.Тимофеева":

- Кондратенко Геннадий Германович

- Котлячкова Ульяна Алексеевна

- Михайлова Ульяна Владиславовна

- Назарова Антонина Александровна

- Одинаева Олеся Андреевна

- Садурская Арина Александровна

- Филиппова Мария Максимовна 

2 место

Котова Анна Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр эстетического воспитания и образования детей", г. Кингисепп.

3 место

Дерефинка Эмилия Махмудовна, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Лодейнопольская основная общеобразовательная школа №1".

2 группа – от 13 до 18 лет

1 место

Жукова Анастасия Константиновна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества", г. Сосновый Бор.

1 место

Коллектив авторов Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области "Подпорожская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы", вокальная группа «Искра»:

- Филатова Наталья Игоревна

- Капицына Анастасия Михайловна

- Зиничева Анастасия Алексеевна

- Дятлов Сергей Александрович

- Абашева Александра Вячеславовна

2 место

Харина Виктория Викторовна, Государственное казённое  учреждение Ленинградской области "Анисимовский ресурсный центр", Бокситогорский район.

3 место

Коллектив авторов МОУ «Сосновский центр образования» Приозерский район:

- Ющенко Егор Евгеньевич

- Осипенко Анастасия Николаевна

- Маргарян Анушаван Артурович

Номинация мелодия «Гимна детства»

1 группа – от 6 до 12 лет

1 место

Коллектив авторов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тосненская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза С.П.Тимофеева":

- Кондратенко Геннадий Германович

- Котлячкова Ульяна Алексеевна

- Михайлова Ульяна Владиславовна

- Назарова Антонина Александровна

- Одинаева Олеся Андреевна

- Садурская Арина Александровна

- Филиппова Мария Максимовна 

2 место

Котова Анна Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр эстетического воспитания и образования детей", г. Кингисепп.

3 место

Закиров Даниил Дамирович, Колтушская школа искусств, Всеволожский район.

2 группа – от 13 до 18 лет

1 место

Жукова Анастасия Константиновна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества", г. Сосновый Бор. 

2 место

Коллектив авторов МОУ «Сосновский центр образования» Приозерский район:

- Ющенко Егор Евгеньевич

- Осипенко Анастасия Николаевна

- Маргарян Анушаван Артурович

3 место

Ягодина Дарья Александровна, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Лодейнопольская основная общеобразовательная школа №1".

3 место

Тероева Александра Геннадьевна, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Лодейнопольская основная общеобразовательная школа №1".

Номинация «Готовое музыкальное произведение»

1 группа – от 6 до 12 лет 

1 место

Коллектив авторов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тосненская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза С.П.Тимофеева":

- Кондратенко Геннадий Германович

- Котлячкова Ульяна Алексеевна

- Михайлова Ульяна Владиславовна

- Назарова Антонина Александровна

- Одинаева Олеся Андреевна

- Садурская Арина Александровна

- Филиппова Мария Максимовна

2 место

Коллектив авторов Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области "Приозерская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы":

- Оленникова Верника Юрьевна

- Судакова Алина Дмитриевна     

- Марченко Александра Геннадьевна

- Чибисова Ирина Алексеевна

2 группа – от 13 до 18 лет

1 место

Маеровская Олеся Андреевна, Образцовый коллектив эстрадной песни «Камертон», Центр детского творчества г. Приозерск.

2 место

Жукова Анастасия Константиновна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества" г. Сосновый Бор.

3 место

Коллектив авторов МОУ «Сосновский центр образования» Приозерский район:

- Ющенко Егор Евгеньевич

- Осипенко Анастасия Николаевна

- Маргарян Анушаван Артурович

3 место

Коллектив авторов Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа пос. им. Морозова", Всеволожский район:

- Завьялова Надежда Сергеевна

- Дзедик София Владиславовна.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий


Уполномоченный по правам ребенка