Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

21 апреля стартовал месячник по благоустройству

25.04.2014 14:42

21 апреля стартовал месячник по благоустройству территории МО Сертолово. Для наведения в городе чистоты и порядка создан штаб по осуществлению координации городских мероприятий в период проведения весенних субботников. Совсем скоро лето вступит в свои права, весеннее солнце греет все сильнее и уже сейчас компаний на природе становится все больше. Достаточно отойти на несколько метров от края леса или любой дорожки чтобы понять, что найти более или менее чистый «пятачок» - проблема.

25 апреля в городе прошел субботник, в котором приняли участие специалисты структурных подразделений администрации МО Сертолово. Разбившись на несколько групп и вооружившись уборочным инвентарем, они отправились по разным районам муниципалитета. 26 апреля к уборке присоединились жители Сертолово. Получив у здания городской администрации инвентарь, они активно принялись за работу. Подрастающее поколение также присоединилось к уборке: подростки из молодежной трудовой бригады помогли очистить от мусора площадь, где прошла пасхальная ярмарка.

Примечательно, что количество участников субботника росло уже в его процессе – многие признались, что просто выходили прогуляться на природу, но не смогли остаться в стороне и решили внести свой вклад, помочь сделать город чистым и красивым. Россияне ездят отдыхать в разные государства и часто сравнивают, как чисто и хорошо на улицах «у них» и как грязно и неухожено у нас. Но вот только за границей мы, как и местные жители, бумажный стаканчик аккуратненько выбросим в урну, а здесь – туда, где удобней и ближе: сойдет и так. Еще и еще раз вспоминается всем знакомая фраза: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Традицией для нашей малой Родины стала акция «Чистый город». В этом году она совпала с Всероссийским экологическим субботником «Зеленая весна». Его участниками стало более 319 горожан: члены ТСЖ дома №11 на Пограничной улице, участники молодежного движения «Луч» и молодежных трудовых бригад. Единодушно вышли на уборку учащиеся МОБУ ССОШ №1, МОУ ССОШ №2 и МОУ «Гимназия» – от мусора и прошлогодней листвы были очищены сертоловский и чернореченский воинские мемориалы, памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, территория водоема напротив здания ГДО. Сертоловчане собрали более 350 мешков мусора.

Месячник по благоустройству территории МО Сертолово проходит согласно подписанному главой администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько постановлению №132, которое опубликовано в тринадцатом номере «Петербургского рубежа». Его организаторы, совет депутатов и администрация МО Сертолово, выражают благодарность всем, кто принял активное участие в уборке города.

Желающим принять участие в уборке города обращаться по тел. 593-86-88 (Глотов Артём Вячеславович), членам ТСЖ — в правление своих ТСЖ
 
Официальный сайт администрации МО "Сертолово"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово