Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

22 июня – этот день не забыть никогда

25.06.2014 13:56

В этом году 22 июня, как и в 1941 году, пришлось на выходной день – воскресенье. 73 года назад ранним июньским утром в мирную жизнь людей вторглась война, разрушив и искалечив миллионы судеб. 22 июня навсегда останется для нашего народа Днём памяти и скорби по жертвам войны. 

В этот день в Дубровском городском поселении у памятника-часовни на берегу Невы состоялось торжественно-траурное мероприятие. 

На обзорной площадке собрались ветераны войны, представители общественности, местные жители, среди которых было много детей и молодёжи. В музыкально-поэтическом прологе прозвучали песни о войне и стихи, которые создали у всех присутствующих особое настроение, соответствующее этому скорбному дню. 

Слово было предоставлено главе МО «Дубровское городское поселение» Т.Г. Куликовой, которая отметила непреходящую ценность подвига народа в годы Великой Отечественной войны и подчеркнула важность сохранения мира в 21 веке, когда над братским украинским народом нависла фашистская угроза и снова гибнут люди, страдают мирные жители, дети. 

Председатель Совета ветеранов Дубровского городского поселения В.Ф. Вашека отметил, что решающая роль в разгроме фашизма и спасении народов Европы от коричневой чумы принадлежит советскому народу, надо решительно пресекать все попытки пересмотреть историю и не забывать тех, кто погиб за сегодняшний день.
Настоятель храма в честь Иконы Божьей матери «Взыскание погибших» протоиерей Валерьян отслужит поминальную литию. 
Во время проведения мероприятия набатом памяти звучал колокол, установленный на берегу.

После минуты молчания к памятнику-часовне были возложены венки от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Алиева Саяда Исбаровича, от администрации и Совета депутатов МО «Дубровское городское поселение», от ветеранов войны и жителей Дубровского городского поселения.

Непосредственное участие в проведении мероприятия приняли школьники Дубровской средней общеобразовательной школы: они встречали жителей и вручали им красные гвоздики, читали стихи, возлагали венки. Особую торжественность мероприятию придала школьная знамённая группа, в состав которой входят лучшие учащиеся старших классов. 

Во всех праздничных и торжественный мероприятиях, посвящённых Великой Отечественной войне, участвуют юные дубровчане, и это является одной из самых действенных форм их патриотического воспитания, а также залогом того, что связь поколений будет вечной и нерушимой, как и наша память о войне.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки