Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

23 февраля поздравили пап

03.03.2015 16:29

Вот уже более восьмидесяти лет в нашей стране отмечается дата – 23 февраля. Название праздника изменялось не единожды. В 1922 году праздник был установлен в СССР как День Красной Армии и Флота. С 1946 г. праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла Федеральный Закон «О днях воинской славы России», и 23 февраля стал Днем защитника Отечества. Но как бы этот праздник не назывался, ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.

Ребята заранее готовились к празднику. Они учили: песни, стихи, частушки,  мастерили своими руками подарки папам и дедушкам.
В первой части праздника ребята поздравили своих пап и дедушек с Днём защитника Отечества, сказали о том, как они любят и гордятся ими. Пожелали счастья, удачи, здоровья. Бурю позитивных эмоций гости праздника получили от веселых миниатюр, которые подготовили наши артисты.
Своими музыкальными выступлениями порадовали Мария Варапаева и Катарина Журавлева.
После поздравлений прошли конкурсы, где папы с детьми сражались в ловкости, быстроте. Не только физически подготовленными нужно быть солдатам, но и умными и сообразительными. Поэтому, папы, отслужившие в армии, поделились с ребятами своим жизненным армейским опытом. Они отжимались, ходили по минному полю, поражали цель и т.д.
Победителями конкурсной программы стала дружная семья Журавлевых. Все участники были награждены грамотами, а в конце праздника сфотографировались на память.
Выражаем благодарность классному руководителю 2 класса — Коршуновой И.В., за тесное и теплое сотрудничество с нашей библиотекой.
МБУК «Кисельнинский ДК»
Гл.библиотекарь: Абаканович Т.А.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района