Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

26 нелегальных мигрантов задержали на рынке в районе Апраксина двора

11.12.2020 10:52

Сотрудники правопорядка провела профилактический рейд на Садовой улице в центре города.

8 декабря сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели профилактический рейд по выявлению и пресечению нарушений действующего законодательства на рынке на Садовой улице в районе Апраксина двора.

Во время мероприятия сотрудники полиции проверили документы у 72 иностранных граждан, находившихся на территории рынка. 26 из них были доставлены в полицию за нарушения миграционного законодательства.

В ходе рейда в одном из павильонов рынка сотрудники полиции обнаружили склад, где хранилась и реализовывалась табачная продукция. Внешний вид сигаретных пачек и наклеенных на них акцизных марок вызвали у полицейских сомнения в легальности продукции. В общей сложности было изъято и направлено на экспертизу 450 коробок с 225 тысячами пачек сигарет популярных брендов. По предварительным подсчетам, розничная стоимость изъятого может составлять порядка 13 миллионов рублей.

Также еще в одном павильоне полицейские выявили магазин, где продавали контрафактную обувь и аксессуары. Стражи порядка изъяли более 50 пар спортивной обуви, десятки наручных часов и сотни чехлов для мобильных телефонов. Вся продукция была с явными признаками подделки. Приблизительная стоимость изъятого составляет порядка 200 тысяч рублей. По данному факту составлен материал об административном правонарушении.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области