Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости туризма

29 августа 2020 года в Новой Ладоге пройдет арт-фестиваль «Точка Искусства Будущего»

25.08.2020 16:00

Арт-пространство, которое выходит за рамки галерей, музеев и сцен и становится общественным, доступным любому человеку, соединяет специалистов творческих профессий, зрителей и тех, кто заинтересован продвигать и вкладывать в искусство – это и есть «Точка Искусства Будущего».

Наша миссия – развитие малых городов через арт-туризм, а также с помощью разных форм искусства, при этом сохраняя исторические традиции и ценности. Проект предполагает создание арт-туристского маршрута на территории Волховского района. Создание арт-объектов на самом фестивале, где проходит привлечение специалистов творческих профессий из больших городов в малые, а также знакомство горожан с разными направлениями современного и классического искусства.

Проект пилотировал 24 августа 2019 года в рамках Дня города Новая Ладога. Одним из пост-эффектов пилотного проекта в Новой Ладоге стала серия арт-объектов, которые формируют новые туристские маршруты, что в свою очередь определяет еще один вектор нашего проекта – центр арт-туризма «История и современность Волховского района», формат которого можно масштабировать и для других городов Ленинградской области.

В этом году планируется представить жителям города Новая Ладога искусство в таких формах как stree-art, перфомативные формы, арт-танцевальные постановки в стиле контемпорари и модерн, инсталляции, уличная галерея современной живописи, которые расскажут о культурных кодах Волховского района и г. Новая Ладога через искусство. Будет установлены и презентованы два арт-лабиринта музея и конечно сцена с современной музыкой. Также планируется площадка для круглого стола «Новый гид», где будут обсуждаться новые форматы проведения экскурсий и маршрутов.

Арт-фестиваль «Точка Искусства Будущего» проходит при финансовой поддержке комитета Ленинградской области по туризму.

Программа мероприятия:

12-00: начало работы площадок; инсталляция «Лодки»; мастер-классы; интерактивная зона арт-лабиринт «Музей Чувств»; арт-Лабиринт «Музей корюшки. Аллея рыб»; фуд-корт; зона отдыха; инсталляция «Купеческий дом»; инсталляция «Окна гостиного двора»;

12-00: шахматный турнир;

15-00: официальное открытие; танцевальный перфоманс;

16-00: кавер-дуэт «AI»; экскурсия по фестивалю + круглый стол «Новый гид»;

17-00: студия современной пластики «Перфоманс»;

17-45: показ этно-коллекции «Хранители» дизайнеров Юлии Коркиной и Ольги Шаморовской (СПб) совместно с ансамблем русского танца «Околица»;

18-00: мистический инструмент Ханг, Algambra studio;

19-00: соло, джаз, саксофон;

20-00: танцевальный джем , DJ;

21-00: DJ Anton Sokolov/Progressive House Deep house/, уличный кинотеатр, клипы, мэппинг;

22-00 finish.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма