Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

30 апреля на воинском захоронении «Северная окраина» участников Эстафеты Победы встретили торжественным митингом

12.05.2015 13:48

В торжественном митинге приняли участие представители органов местного самоуправления, общественных организаций и политических партий; ветераны, молодежь.

Участники митинга приветствовали знаменную группу Эстафеты Победы и совместно почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Перед собравшимися выступили глава Сланцевского района М. Чистова, глава Сланцевского городского поселения Р. Шотт, заместитель начальника Службы в г. Сосоновый бор Пограничного управления ФСБ России по Спб и ЛО В. Леликов, ветеран Великой Отечественной войны Вера Павловна Воробьева.

Настоятель Храма Серафима Саровского отец Алексий совершил молитвенное поминовение погибших воинов. Митинг завершился оружейным залпом и возложением траурных венков и цветов к воинскому мемориалу «Северная окраина».

В тот же день в Городском Доме культуры с большим успехом прошел концерт ансамбля песни и пляски Пограничного Управления ФСБ России по Спб и ЛО «Невский дозор».

Акция «Эстафета Победы», посвященная 70-летию Великой Победы и, в том числе, подвигу воинов-пограничников, стартовала 2 февраля одновременно в Мурманске и Бресте. Маршрут Эстафеты проходит вдоль государственных границ девяти стран СНГ общей протяженностью 60 тысяч километров. Финиширует Эстафета в День пограничника – 28 мая в Москве на Поклонной горе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района