Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

46-ая сессия совета депутатов Кингисеппского района пошла достаточно демократично

22.08.2014 10:27

Сегодня прошла 46-ая сессия совета депутатов Кингисеппского района. Заседание открыл глава Кингисеппского района и города Кингисеппа Невский Александр Игоревич, присутствовал глава администрации Кингисеппского района  Гешеле Виктор Эвальдович. Всего приняло участие 16 депутат из 22-ух.

Первой выступила жительница города Кингисеппа Наталья Морева и достаточно жестко озвучила наболевшую проблему капитального ремонта жилых домов и вопросы от жителей нашего города.

Следующим выступил начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Кингисеппском районе Гаврилов Александр Николаевич. Он отвечал на вопросы участников собрания, а также принимал благодарность и похвалу качественной работы пенсионного фонда. Были заданы вопросы о накопительной части пенсии и материнском капитале, на что Александр Николаевич дал незамедлительный ответ.

О работе МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике» выступила и.о. председателя комитета Берденникова Наталья Вадимовна. В основном ее доклад был о работе по обеспечению фиктивной работы учреждений культуры, спорта и молодежной политике города и района, о создании условий для культурной и творческой деятельности, эстетического и художественного воспитания населения, молодежи и подростков, сохранения культурно-исторического наследия, а так же пропаганды активного и здорового образа жизни. Последовала благодарность депутата совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» о работе программы занятости подростков в летнее время.

Также об итогах 2013-2014 учебного года и о подготовке образовательных учреждений Кингисеппского муниципального района к новому 2014-2015 учебному году выступила председатель комитета по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Свиридова Светлана Геннадьевна, которая назвала число медалей (56 – федерального уровня, 47 – регионального, из них 42-золотые, 5 серебряные) и итоги олимпиад. Отметила успехи  единого государственного экзамена.  В плане подготовки к началу учебного года отметила проведение ряда мероприятий.

Помимо прочих на данном совете были затронуты вопросы о ходе выполнения работ по капитальному ремонту ГДК, реконструкции ФОКа, строительстве ледовой арены, бассейна и другие вопросы касающихся благополучия и развития Кингисеппского района.

46-ая сессия совета депутатов Кингисеппского района пошла достаточно демократично.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет