Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

5 июля в Тосно пройдет «Книжный путь»

27.06.2014 16:11

Автобус BOOKWAY отправляется 2 июля в 10.00 от здания Ленинградской областной детской библиотеки (ул.Тореза 32). Его пассажирами станут 25 членов детского читательского жюри - школьники из восьми районов. За четыре дня путешествия автобус пройдет по маршруту: Музей–усадьба «Рождествено»-Верхний Оредеж — «Музей–усадьба Н.К.Рериха» - Извара — Гостилицкий дворцово-парковый ансамбль — Архитектурно-парковый ансамбль «Марьино».

«Книжный путь - BOOKWAY» — уникальная программа Ленинградской областной детской библиотеки — уже в третий раз она объединит самых активных читателей детских библиотек области, библиотекарей, известных писателей и художников, историков и жителей региона. В исследовании каждой из усадеб участников будут сопровождать сотрудники музеев или специалисты-историки.

В этом году в «Книжный путь» с ребятами отправятся писатели Дарья Вильке, Анастасия Петрова, Сергей Махотин, Екатерина Мурашова. Каждый из них откроет свою студию для детей и взрослых в классическом пейзаже русской усадьбы.

Путешествовать будут лучшие 100 книг за последние 10 лет, награжденные знаком «Нравится детям Ленинградской области», а также новые книги детских издательств «Детгиз», «Самокат», «Розовый жираф», «КомпасГид», «Поляндрия».

В каждой из точек путешествия дети и взрослые после знакомства с историей места, будут открывать читающие шатры и приглашать в них всех гостей — жителей района, рассказывать о своем видении и прочтении истории этого места и делиться своими читательскими впечатлениями.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно