Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На дороги Ленобласти добавят 500 миллионов

18.02.2020 17:40

Губернатор Ленинградской области подписал изменения в проект бюджета, который в марте будет внесен на рассмотрение в региональное Заксобрание. Согласно документу, на ремонт муниципальных дорог будет направлено на 500 млн рублей больше.

Об этом глава региона заявил главам районных администраций после прямой телефонной линии 17 февраля. «Только что подписал изменения в бюджет, мы его выносим в марте на ЗакС, дополнительно еще 500 миллионов выделяем вам на ремонт муниципальных дорог, – сообщил Александр Дрозденко. – Определяйтесь с «Ленавтодором» с их перечнем. Задача – до 15 сентября освоить эти деньги и отремонтировать дороги».

Напомним, 13 февраля стало известно о том, что в 2020 году все районы Ленобласти получат субсидии из дорожного фонда на ремонт, капремонт, строительство и реконструкцию дорог муниципального значения в городах, деревнях и поселках.

«Общий объем выделяемых средств превышает 1,1 млрд рублей, в программах участвуют 205 муниципальных образований, – разъяснили тогда в пресс-службе областного правительства. – Такие субсидии выделяются в регионе с 2012 года по инициативе губернатора Ленинградской области. За восемь лет было отремонтировано более 500 км местных дорог».

При этом распределение средств носит заявительный характер, местные администрации сами определяют объекты и стоимость работ, после чего направляют весь необходимый пакет документов в дорожный комитет Ленинградской области. Больше всего дорожных денег в этом году предусматривается поселениям Всеволожского, Волховского, Гатчинского, Ломоносовского и Лужского районов.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области