Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Долой мучения! Для идеально фигуры достаточно всего 7 минут фитнеса в день

19.05.2013 21:08

К парадоксальным выводам пришли американские ученые из колледжа Спортивной медицины в Индианаполисе. Оказывается, не стоит мучить себя многочасовыми тренировками для того чтобы достичь идеальной фигуры. Исследователи установили, что всего лишь 7 минут фитнеса ежедневно приблизят человека к идеальным пропорциям. Но это не значит, что любые упражнения могут дать эффект. Специалисты назвали 12 самых главных упражнений, которые за 7 минут в день могут сотворить чудо.

Комплекс упражнения отличаются своей краткостью и интенсивностью - это и является главным действующим фактором на пути к успеху. Согласно выводам экспертов, на выполнение каждого из этих упражнений необходимо потратить всего по 30-60 секунд. Всего две недели упражнений высокой интенсивности улучшат состояние тела так же, как 6-8 недель тренировок на выносливость.


И так, заветный список 12 заветных упражнений, выполняя каждое из которые чуть меньше минуты в сутки можно добиться максимальных результатов.

Прыжки
Приседание вдоль стены
Отжимания, знакомые всем еще со школьной скамьи
Качание пресса
Вставание на стул в ритме степ-аэробики.
Приседание для всего тела, (так назвали это упражнение американцы)
Приседания на стуле к нему спиной.
Планка.
Бег на месте.
Выпады.
Отжимания с разворотом ( довольно сложное, даже для мужчин)
Боковая планка.

Ученые объяснили, что прыжки, вставания на стул и бег на месте с высоким подниманием колен воздействуют одновременно на все тело. Отжимания и отжимания с разворотом очень полезны для качание пресса и укрепления трицепсов. Для нижней части тела полезны выпады и приседания. Корпус формируется качанием пресса и планкой.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина