Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

70 лет подвигу!

03.07.2014 16:25

70 лет – срок не маленький. Пожарная часть в поселке Рощино была основана в 1944 году, сразу после освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков. Среди военной разрухи люди прекрасно понимали всю особую важность и необходимость пожарной службы. И действительно, пожарные всегда на острие опасности и ответственности, от их действий зависит не только сохранность имущества, но жизни людей. С них особый спрос, им и особое уважение. В 1944 году их было всего шестеро, кроме командира, все остальные – женщины. Они начали писать славную историю пожарной части № 109.

Поздравить огнеборцев со славным юбилеем приехали начальник Управления МЧС г. Выборга Андрей Никитин, глава администрации МО «Рощинское городское поселение» Валерий Савинов, заместитель главы администрации МО «Полянское сельское поселение» Алексей Костюченко, заместитель главы администрации МО «Первомайское сельское поселение» Сергей Тищенков и другие официальные лица. Благодарственные письма и подарки сопровождали самые теплые и сердечные поздравления в адрес виновников торжества. Поздравления от имени депутата Законодательного собрания Ленинградской области И.Ф. Гилязова пожарные получили вместе с сертификатом на приобретение ноутбука. Начальник части Андрей Сысоев вручил знаки отличия всем действующим сотрудникам. Благодарностями были отмечены и ветераны, прослужившие в Рощинской части многие годы.

В завершение торжественной части пожарные в ходе учебно-показательного выступления продемонстрировали слаженные действия пожарного расчета во время тушения пожара и спасения людей из горящего автомобиля.
Ярким финалом праздника стал концерт художественной самодеятельности части.

Официальный сайт МО "Первомайское сельское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского