Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Фея, приди!

07.03.2017 16:38

Что попросили бы 8 марта у доброй феи блондинки, брюнетки, шатенки, рыженькие и другие женщины, про которых и для которых пишут «Вести».

Есть такой анекдот. Одна блондинка спрашивает другую: «О чем ты мечтаешь?» - «О том, что как-то раз встречу фею, которая подарит мне 100 тысяч долларов». – «А почему не миллион?» - «Ну, миллион – это нереально...»

В канун международного женского праздника реально все, решили мы. И задали самым разным женщинам, с которыми сотрудничает наша газета, о которых то и дело рассказывает на своих страницах, а также нескольким нашим любимым читательницам такой вопрос: если бы вы встретили настоящую фею, что бы вы у нее попросили?

ДОБРА

Эдита ПЬЕХА, певица, народная артистка СССР и народная любимица, на протяжении всех лет существования «Вестей» не раз давала интервью нашим корреспондентам. В канун 8 марта мы вновь услышали ее прекрасный голос и приятные слова в адрес наших читательниц.

«Разве феи существуют? Я не верю в сказки уже давно. Хотя была в моей жизни одна настоящая фея – в детстве, во Франции, это была учительница в школе. Она научила нас собирать ромашки 1 июня на лугах (у них это День матери) и дарить их нашим мамам. Хочу пожелать, чтобы у всех людей были хорошие учителя в лице добрых фей, которые будут им помогать.

А еще, как это ни банально, я пожелала бы лично себе здоровья. Мне в этом году 80 лет, и из всех моих близких я живу дольше всех. Мне выпала такая миссия, чтобы что-то еще хорошее сделать на этом свете. Я в жизни мало видела добра и ласки, поэтому мне хочется их дарить другим».


Фото: edyta.ru.

УСПЕХОВ

Елена ЛЮБУШКИНА на протяжении 18 лет работает в администрации Гатчинского муниципального района, из которых пять лет ее возглавляет. Заслужив доверие населения и граждан, Елена Викторовна была недавно избрана на второй срок.

«Я бы попросила у феи здоровья, улыбок и цветов для всех женщин, а для себя - успехов и удачи, чтобы она сопутствовала во всех делах и начинаниях».


Елена Любушкина на карнавале в честь Дня рождения Ленинградской области в Сланцах в августе 2016 года, верхом на верблюде.
Фото: lenobl.ru.

ЛЮБВИ

Светлана ЖУРОВА - уроженка Кировского района Ленинградской области, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной Думы, ведет активную общественную деятельность, направленную на популяризацию спорта.

«Хотелось бы попросить мира и любви - ведь если они будут жить в сердцах людей, то многие проблемы попросту потеряют свой смысл. Еще я бы попросила фею шепнуть на ушко моим сыновьям, что нужно хорошо себя вести и учиться, а то моих педагогических способностей хватает не всегда».

МУДРОСТИ

Ирина ДРОЗДЕНКО, супруга Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, руководит благотворительным фондом «Место под солнцем». По инициативе Ирины Григорьевны во Всеволожске был открыт мультицентр социальной и трудовой интеграции инвалидов, который помогает людям с ограниченными возможностями максимально включиться в полноценную жизнь.

«Я бы хотела, чтобы добрая фея помогла всем людям с добрым сердцем стать мудрее и компетентнее, как в сказке «Волшебник изумрудного города». Профессионализм особенно важен в вопросах помощи инвалидам, и в этом я убеждаюсь каждый день. Если к большому доброму сердцу прибавить ум, это поможет решать сложные вопросы, к примеру, с оформлением нужных документов. В вопросах благотворительности грамотность и компетентность необходима как воздух».

ТО, О ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ

Татьяна БУЛАНОВА, заслуженная артистка России, уроженка Петербурга и частый гость Ленинградской области. Татьяна не раз участвовала в концертах, посвященных знаменательным событиям нашего региона.

«Предложение, конечно, очень заманчивое, но как показывается жизнь - если ты хочешь, чтобы желание сбылось, то нужно сохранить его в тайне и не озвучивать. Но всем желаю в этот праздник любви, тепла и улыбок!»


Фото: bulanova.com.

МИРА

Марина ЧИСТОВА – одна из самых обаятельных руководительниц районного уровня в Ленинградской области. Второй год она является главой Сланцевского района.

«Если бы я встретила фею, то пожелала бы одного — мира во всем мире. То, что сегодня происходит на нашей планете, нуждается в самом главном, — мире. Больше ничего желать. Наверно, это не очень оригинально, но другого я не хочу желать».

ЗДОРОВЬЯ

Татьяна ТЮРИНА — главный врач Ленинградской областной клинической больницы, врач высшей категории, главный кардиолог Ленинградской области. Она входит в Правление Российского научного кардиологического общества, является членом Европейского общества кардиологов и Европейского общества аритмологов.

«Что доктор может попросить у феи — конечно же, здоровья для всех людей! А еще — чтобы исполнялись хорошие мечты, и мы смогли сделать мир лучше».

ДЕТСКИХ УЛЫБОК

Тамара ЛИТВИНОВА, уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, работает в региональном правительстве с 1998 года. За это время ей удалось сплотить единомышленников, чтобы кардинально изменить подход в решении проблем социального сиротства, безнадзорности и преступности несовершеннолетних в регионе.

«У меня самой есть дети и внуки, и я хочу, чтобы все дети жили мирно, счастливо и спокойно, чтобы они радовали нас своими улыбками, и всегда был мир. А еще, чтобы семьи были крепкими, здоровыми и сохраняли хорошие традиции».

ТО, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ

Людмила ПЕСЛЯ, почетный гражданин Ленинградской области, вот уже более полувека работает 50 на Киришском нефтеперерабатывающем заводе, сегодня она - заместитель генерального директора предприятия по работе с персоналом.

«Если бы мне предоставился шанс попросить что-то у феи, то я бы пожелала мира во всем мире и здоровья. А если будет здоровье, то сможем заработать и купить все материальное, что захочется».

ПРОЦВЕТАНИЯ

Нонна ВОЛЧКОВА, бывший мэр Волхова, на протяжении полутора десятков лет возглавляла город и даже в «лихие 90-е» прекрасно справлялась с этой непростой задачей.

«Может, это и прозвучит тривиально, но, прежде всего, я бы попросила процветания нашей Ленинградской области и нашему городу Волхову, которому я посвятила столько лет. Также я мечтаю, чтобы мое последнее дело в жизни (Нонна Михайловна возглавляет первый в Ленобласти Университетский технопарк) успешно развивалось и принесло свои плоды. И, конечно, как у любой женщины, мои желания связаны с семьей - больше всего мне бы хотелось, чтобы мои дочери и внуки были здоровы, и все у них получалось».

УДАЧИ

Лариса ВОЛКОВА уже на протяжении семи лет является главой администрации МО Русско-Высоцкое сельское поселение, с самого рождения живет в Ломоносовском районе.

«Если бы я встретила фею, я бы попросила у нее здоровья и удачи для себя и своей семьи. Ведь на борту «Титаника» были сплошь богачи, но отсутствие удачи всех их погубило».

ДЕНЕГ

Вера ПЫЖОВА за три с половиной года своего руководства администрацией Коммунаровского городского поселения Гатчинского района сумела продвинуть решение многих совсем не женских проблем.

«Я попросила бы у феи, чтобы не болели мои близкие, чтобы они были здоровы. Всего остального можно добиться самим своим трудом и умом. А если бы не для себя, то - ох, я бы много попросила у феи, прежде всего - денег на дороги, особенно после этой зимы, на освещение. Для бюджета я бы попросила много денег, чтобы все масштабные вопросы решить. А мелкие мы сами сделаем!»

ДУХОВНОГО РОСТА

Ирина КУПИНА до того, как возглавить Свердловскую администрацию, восемь лет была заместителем главы администрации Новодевяткинского сельского поселения, трудилась инспектором в комитете по образованию Всеволожского района и несколько лет заведовала детским садом «Радуга», где ее до сих пор помнят как чуткого и грамотного руководителя.

«Первым желанием было бы сделать всех женщин, а в первую очередь своих родных и друзей, счастливыми и здоровыми. В наше время с его стрессами и сложностями это особенно актуально. А без здоровья нет в жизни радости, некомфортно на душе, и дела не делаются. Еще я бы попросила духовного роста и больше нравственности в обществе».

МАГИЧЕСКОЙ СИЛЫ

Юлия ПИНЧУКОВА с ноября прошлого года исполняет обязанности главы администрации Дубровского городского поселения Всеволожского района. Её профессиональная деятельность связана с архитектурой: сначала она имела дело с парками, торговыми центрами, фабриками, а теперь — с целым муниципальным образованием, где есть, что и для кого строить.

«Прежде всего я бы поздравила фею с прекрасным праздником весны, пожелала бы ей никогда не утратить магических чар. И попросила бы ее наделить каждую женщину нашей страны такими же способностями творить чудеса, исполнять желания своих родных, любимых и близких людей, делать окружающий мир добрее, светлее и счастливее!»

СПОКОЙСТВИЯ

Елена ИВАЕВА стоит у руля Пудостьского сельского поселения Гатчинского района без малого четыре года. Эта женщина-руководитель всегда отличается краткостью и точностью, о чем свидетельствует и её лаконичный ответ на наш вопрос.

«Для всех — здоровья и мира во всем мире, а лично для себя — душевного спокойствия».

ПАМЯТИ

Серафима ЛИСС из Ивангорода – не только читательница «Вестей», но и двукратная победительница регионального конкурса «Женщина года», талантливая поэтесса, создательница двух клубов и литературной гостиной, и просто оптимистичная и обаятельная женщина.

«Для меня восьмое марта - особенный день, поскольку в этот праздник родилась моя старшая дочь. Сейчас ее уже нет в живых, но я все равно отношусь к этой дате с особым трепетом. Мое главное желание - чтобы мои внуки и правнук сохранили память обо мне и моей дочери, ведь это самое важное в жизни».

СЧАСТЬЯ

Мария ЕРМОЛАЕВА – наша читательница, победительница фотоконкурса «Мисс Леноблинформ - Лето-2012», мама двух детей и очень счастливая женщина.

«Я совершенно не меркантильный человек, поэтому попросила бы у феи, чтобы моя семья была счастлива и здорова - ведь это самое главное для меня, как мамы и жены».

ИНТЕРЕСНЫХ НАХОДОК

Наталия БОЖКО из поселка Серебрянский Лужского района – не только наша постоянная читательница, но еще и «спортсменка, активистка, комсомолка и просто красавица». Она является владельцем конефермы, а также краеведом.

«Если бы я встретила фею... Ой, нет, я фантастикой не увлекаюсь. Но если пофантазировать, то я бы пожелала, чтобы к нам приезжало больше туристов. В Лужском районе много баз отдыха. Когда закрыли Турцию и Египет, в них раскупили 80% путевок. Тогда и на нашу конеферму поток гостей увеличился. А еще, поскольку я краевед, то попросила бы у феи больше интересных находок».

Опрос провели Анастасия ПАНФИЛОВА, Елена САМСОНОВА, Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области