Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

«Когалымавиа» получило авиакаско за взорванный А-321

22.12.2015 14:38

Компании «Когалымавиа» перечислено 23 миллиона долларов (свыше 1,6 миллиарда рублей) в качестве страхового возмещения.

Выплату произвел «Ингосстрах». Об этом сообщается во вторник, 22 декабря, на сайте страховой компании. Отмечается, что данная сумма выплачена в рамках соглашения авиакаско «в связи с полной гибелью воздушного судна».

«СПАО "Ингосстрах" признало случай страховым и произвело выплату страхового возмещения в соответствии с условиями договора», — говорится в сообщении.

В компании добавили, что продолжаются прием заявлений и дальнейшие выплаты родственникам пассажиров, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Общая сумма средств, перечисленных семьям жертв, составляет около 143 миллионов рублей.

Airbus A321 компании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в Египте 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту (преимущественно россияне). По данным ФСБ, причиной катастрофы стал теракт, совершенный с помощью самодельного взрывного устройства. Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Вилайят Синай», присягнувшая на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Катастрофа стала крупнейшей по числу жертв в истории российской и советской авиации.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России