Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

«А зори здесь тихие…», а премьеры громкие

21.04.2015 11:34

Премьера новой экранизации знаменитой военной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» будет сопровождаться запуском в небо шаров в 56 городах страны.

Премьера драмы Рената Давлетьярова состоится в 56 российских городах в период с 21 апреля по 9 мая, сообщил пресс-служба фильма в понедельник. После первого кинопоказа в каждом из этих городов зрители в рамках всероссийской акции «Я помню, я горжусь» запустят в небо тысячи светодиодных шаров в знак памяти о Великой Победе советского народа в 1945 году. Всего будет запущено более 10 тысяч светящихся шаров по всей стране.

«Цель акции, чтобы подрастающее поколение всегда помнило о великом подвиге своих предков, знало и уважало историю своей страны», — отметил организатор акции, генеральный директор компании Yota Анатолий Сморгонский.

«По всей стране на премьеры приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которые смогут в числе первых зрителей посмотреть фильм бесплатно. Все премьерные показы фильма «А зори здесь тихие…» будут открытые: каждый желающий сможет приобрести билет в кассах кинотеатра в своем городе», — сообщает пресс-служба.

В Москве премьера фильма состоится 24 апреля в Государственном Кремлевском дворце.

По словам режиссера картины Ренат Давлетьярова, новый фильм — это не ремейк классической советской ленты Станислава Ростоцкого (1972), а новая экранизация повести Бориса Васильева.

В российский прокат фильм выходит 30 апреля.

По сообщению РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России