Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Видео последних секунд перед катастрофой А320 оказалось фейком

01.04.2015 10:47

Французская жандармерия опровергла информацию о том, что на месте крушения самолета Airbus А320 во Французских Альпах якобы был обнаружен мобильный телефон с видеозаписью произошедшего в салоне в последние секунды перед катастрофой.

Сведения о том, что на месте крушения найден телефон с видеозаписью, являются «абсолютно ложными», заявил во вторник подполковник французской жандармерии Жан-Марк Меникини, ответственный за обмен информацией в деле о крушении авиалайнера, в интервью американскому телеканалу CNN.

Ранее запись, якобы найденная на месте трагедии, попала в распоряжение немецкой газеты Bild и французского журнала Paris Match. В обоих источниках говорится, что на видео запечатлен хаос в салоне самолета, различить отдельных людей невозможно. Запись сделана из хвоста лайнера, непонятно, кто именно снимал — пассажир или член экипажа. В финальной части записи видно, что салон самолета сильно трясет, слышны крики.

Подполковник Меникини уточнил, что мобильные телефоны, найденные на месте крушения, "пока не были изучены" следователями. По его словам, телефоны будут отправлены в Национальный институт криминалистики жандармерии близ Парижа. Возможность передачи карты памяти в руки СМИ кем-то из сотрудников, вовлеченных в поиски, Меникини категорически отрицает, передает телеканал.

Самолет A320 авиакомпании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

Запись с единственного обнаруженного черного ящика указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире