Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

О ситуации в мясной отрасли Ленинградской области

13.08.2014 17:52

12 августа в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области прошло совещание, посвященное теме введения с 07.08.2014 г. запрета на ввоз из США, Канады, стран Евросоюза, Австралии и Норвегии ряда продуктов, в том числе и мяса, на территорию России.

В работе совещания приняли участие руководители ведущих мясоперерабатывающих предприятий области.

По их мнению, санкции по запрету ввоза, скорее всего, не будут иметь ощутимых негативных последствий. Сегодня возникает вопрос лишь о возможных недопоставках свинины для переработки в ближайшие 1-2 месяца. Это касается уже оплаченного и отгруженного товара, который в настоящее время находится в пути. В остальном же, по мнению участников совещания, на сегодняшний день предприятия мясной отрасли региона смогут продолжить работу в обычном режиме. Проблем с заменой экспортеров нет, так как с 6 августа Россельхознадзором были сняты временные ограничения на ввоз продукции с целого ряда бразильских предприятий по производству животноводческой продукции. Кроме того, многие областные переработчики уже сейчас практически полностью перешли на использование отечественного сырья.

На совещании было высказано общее мнение о целесообразности дальнейшего развития собственных мощностей по производству скота при поддержке государства для минимизации имеющейся сегодня зависимости отрасли от импорта.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному  комплексу

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти