Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

В больницах Москвы лечатся 55 детей и трое взрослых из Тувы, отравившихся по пути в Крым

11.08.2014 13:57

Дети и взрослые, отравившиеся в поезде «Абакан-Москва», остаются в больницах, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Об этом сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

Группа в составе 348 человек в возрасте от 12 до 15 лет в сопровождении 30 взрослых (медработников и педагогов) 5 августа выехала выехала на отдых в Крым. В пятницу вечером заболевших детей и взрослых сняли с подъезжающего к столице поезда "Абакан-Москва". Госпитализировали троих взрослых и 55 детей. По одной из версий, пострадавшие могли отравиться пловом. По факту массового отравления СК возбудил уголовное дело.

«55 детей и трое взрослых остаются в больницах Москвы. Они лежат в больнице имени Сперанского, Тушинской детской городской больнице и Первой инфекционной», — сказал Голухов.

По словам, Голухова, столичные больницы делают все, чтобы состояние пострадавших нормализовалось как можно быстрее. "Они поступили в состоянии средней степени тяжести, на сегодняшний момент их состояние удовлетворительное", — подчеркнул он.

"В течение недели будет проводиться выписка, по мере их выздоровления", — отметил Голухов.

Что касается детей и сопровождающих, которым удалось избежать отравления, то они уже добрались до Крыма и уже разместились в детском лагере.

"293 человека сегодня добрались до места в лагерь "Ласточка". Они уже размещены, накормлены и осмотрены медперсоналом. Их состояние не вызывает опасений", — сообщила в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы правительства Тувы Долаана Салчак.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России