Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

В Сухум летят Владислав Сурков и Рашид Нургалиев

28.05.2014 13:09

Секретарь Совбеза Абхазии Нугзар Ашуба сообщил журналистам, что в Сухум к 15.00 приезжает помощник президента РФ Владислав Сурков, а к вечеру - замсекретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев.

Накануне вечером представители оппозиции установили контроль над зданием абхазской администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой.

Обстановка в Сухуме на данный момент спокойная.

Оппозиция требует отставки президента Александра Анкваба и реформы системы власти. Этим событиям предшествовал многотысячный митинг в Сухуме возле комплекса правительственных зданий. Ранее руководители силовых структур Абхазии сделали совместное заявление, в котором выразили поддержку законно избранному президенту. Сам Анкваб позже заявил, что власти принимают все меры для того, чтобы события в республике развивались в законном русле, и что они готовы для урегулирования ситуации вести переговоры с оппозицией.

«Сейчас ничего особенного не происходит, люди советуются. Вчера мы сумели без кровопролития выйти из этой ситуации. Теперь надо все это направлять в конституционное русло. Усилия принимаются со всех сторон, чтобы это все вписать в конституционное русло», — заявил Ашуба.

По его словам, любой другой путь для выхода из ситуации, кроме конституционного, «никак не приемлем для нашего государства».

«Это переговоры с оппозицией, с посредниками, без посредников. Мы должны услышать друг друга. Я думаю, такой потенциал в нашем обществе есть», — подчеркнул Ашуба.

По сообщениям РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире