Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Россиян не пугает Эбола: туры в Африку пользуются спросом

14.08.2014 11:28

Ассоциация туроператоров России сообщает, что информация о лихорадке Эбола в Африке не повлияла на решения наших соотечественников поехать на этот континент.

«Российские туристы по-прежнему бронируют туры в Африку. Туроператоры сообщают, что западные регионы, где получила распространение лихорадка Эбола, никогда не пользовались популярностью у туристов. Наши сограждане выбирают Кению, ЮАР, Танзанию, находящиеся на юге и востоке континента», — говорится в сообщении АТОР.

Как уточнила ассоциация, туристы не аннулируют уже приобретенные путевки, а спрос. К примеру, в туристический Египет, остается стабильным.

Ростуризм ранее настоятельно рекомендовал россиянам при планировании поездок учитывать информацию об эпидемии лихорадки Эбола, число жертв которой превысило тысячу человек в Африке.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.

Лихорадка Эбола — острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России