Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Аграрный университет готовится отметить 110-летний юбилей

18.08.2014 17:46

17 октября 2014 года Санкт-Петербургский государственный аграрный университет отметит свое 110-летие.

СПбГАУ на протяжении всей своей более чем вековой истории является ведущим аграрным вузом России, который готовит высококвалифицированные кадры не только регионального, но и федерального масштаба. Среди выпускников университета - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков, главы администраций муниципальных образований региона, руководители крупнейших хозяйств и сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области.

Сегодня в университете проходят обучение свыше 8000 студентов по 36 специальностям, 12 направлениям, 38 программам послевузовского образования и 6 программам дополнительного образования.

Этот год для университета, конечно, особенный, поэтому руководство СпбГАУ начало подготовку к празднованию еще в прошлом  году и уже не только сформировало подробный план праздничных мероприятий, но и вовсю реализует его.

Торжественный вечер, посвященный 110-летию со дня основания СпбГАУ, состоится 17 октября в МЦ «Царскосельский». В этот же день утром пройдет международная научно-практическая конференция «Глобализация и развитие агропромышленного комплекса России», после чего, в середине дня, в здании университета состоится Конгресс выпускников ЛСХИ/СпбГАУ.

Кроме того, для всех, не безразличных к судьбе вуза, к празднику будут преподнесены приятные сюрпризы: сотрудники университета сейчас завершают работы по подготовке и изданию монографии «История Санкт-Петербургского государственного аграрного университета» и видеофильма на эту же тему, а также юбилейной книги  «Выпускники ЛСХИ/СпбГАУ» и сувенирной продукции.

Отметим, что мероприятия к юбилею проходили на протяжении всего 2014 года: это и международные научно-практические конференции в институтах и факультетах СпбгАУ, и работы по благоустройству территории университета, включая студенческий городок, и организация парка «110-летия СпбГАУ».

К юбилею университета были приурочены и спортивные соревнования, которые проходили среди студентов на протяжении последнего года: первенство СпбГАУ по футболу, волейболу, чемпионат по гиревому спорту и конкурс «Лучший спортсмен СпбГАУ».

Несмотря на то, что весь юбилейный год жизнь университета била ключом, многие мероприятия ожидают студентов, преподавателей и друзей вуза еще и в октябре: юбилейная выставка «Лучшие инновационные разработки СпбГАУ, молодежный студенческий вечер. Кроме того, в планах у руководства университета подготовить экспозицию виртуального музея истории СпбГАУ и размещение ее на сайте вуза и пригласить для участия в профориентационных мероприятиях школы и колледжи.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти